Дневной архив: 22.07.2018

Супруга Валерия Иващенко обрела статус беженца в Дании

Валерий Иващенко Супруге прежнего члена правительства Тимошенко Валерия Иващенко — Валентине дали статус беженца в Дании

Напоминаем, ее муж, прежний и.о. министра иностранных дел, еще в начале февраля 2013-го обрел пристанище в Дании и в настоящее время приобретает пособие от страны, пишут «Вести».

По словам обороны, отъезд супруги сберег Иващенко от давления.

Напоминаем, раньше Валерий Иващенко сообщил, что российская власть хочет сообщить его в интернациональный поиск. Такого же соображения соблюдает и его адвокат.

«Генпрокуратура обходилась в Высший спецсуд с просьбой изменить решение об относительном сроке отбывания санкции Иващенко (еще 12 мая 2012 года Печерский райсуд осудил Иващенко к 5 годам потери воли за злоупотребление должностным расположением при подписании плана санации госпредприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод») — он не отмечался в аккуратной работе, как заклейменный, — заявил «Вестям» заступник военнослужащего Борис Нечипоренко. – Но Высший спецсуд оставил вердикт апелляции в силе».

Как докладывали «Комментарии», в начале апреля 2012 года Печерский районный суд Киева осудил и.о. министра иностранных дел Валерия Иващенко к 5 годам потери воли.

14 сентября Апелляционный трибунал Киева решил избавить Иващенко от отбывания главного санкции. Вердикт заменен на 5 лет потери воли символически, обвиняемый произведен из-под стражники в зале трибунала с экспериментальным сроком 1 год. Затем он обрел пристанище в Копенгагене.

К тому же юристы Иващенко дали кассационную жалобу на вердикт.

В конце мая 2013 года Высший специальный трибунал по обсуждению штатских и криминальных дел оставил в силе вердикт Иващенко.

Однако 23 мая защита Иващенко приготовила свежие 2 иска в Азиатский трибунал по гражданским правам.

Напоминаем, 20 сентября 2010 года Генпрокуратура завела против Иващенко криминальное дело по ч.2 ст.364 Криминального кодекса Украины (злоупотребление властью либо должностным расположением). Ему вменяли построение государству убытка на сумму не менее 17 млн грн.

Большинство автолюбителей неизвестны со свежими ПДД

ПДД Под подобным заголовком прячется еще одно изучение российских специалистов, которые расспросили, внимание, 300 автолюбителей и узнали, что 40% респондентов не знают перемен ПДД.

Выборочный опрос вела организация «Украинский автомобильный ассистанс» (UMCA) и расспросила 300 автолюбителей во всех уголках страны. По итогам их изучения, 60% автолюбителей известны со свежими ПДД, а другие 40% не понимают свежих требований, или понимают их отчасти.
Как вы помните, свежие ПДД вошли в силу 15 мая и предполагают обязанность за автомобильную парковку на газонах, езду с включёнными фарами за мегаполисом в с 1 ноября по 1 июня, несколько свежих любопытных автодорожных символов и определенные детали по дневных фарам.
Расспрошенные автолюбители, по сведениям источника, сформулировали недопонимание требований, касающихся подключения фар в тёменьшее время суток. Респонденты основали своё смятение тем, что заход солнца довольно часто невозможно установить на глаз, если небо завязано тучами.
10-ая часть респондентов испытывает трудности в связи с свежими символами и разметкой, а у 75% опрошенных вопросов к свежим требованиям почти не появляется. все водители (98%) не сталкивались с санкциями за несоблюдение свежих Требований. Соединено это с тем, что первый год после входа ПДД в силу ГАИ не очень буйствовала, проводя консультативную деятельность другим 2-м % респондентов.