Дневной архив: 19.05.2018

Huawei MediaPad 7 Vogue: планшетник с функцией 3G-телефона

Huawei Организация Huawei произвела планшетник MediaPad 7 Vogue на базе Андроид 4.1 с приспособленным под её среду фирменным пользовательским внешним видом Emotion UI 1.5.

Новинка весит 335 г и заключена в интересный по внешнему виду сделанный из алюминия каркас шириной всего 9,5 миллиметров. Она сконструирована на четырёхъядерном CPU с тактовой частотой 1,2 ГГц, обеспечена 16-ядерным GPU и оснащена 7″ мультисенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1024×600 точек.

В роли ОС играет платформа Андроид 4.1 с приспособленным под её среду пользовательским внешним видом Emotion UI 1.5. Ещё в запасе устройства есть встроенный GPS-приёмник, модули Wifi 802.11b/g/n и Блютуз, и шлюз Micro USB. По заявлениям разработчиков, благодаря использованию фирменной энергосберегающей технологии заряда литий-полимерной аккумуляторной батареи ёмкостью 4100 мАч должно хватить или на 4 дня беспрестанного просмотра HD-видео, или на 20 часов постоянных диалогов.

Реализации Huawei MediaPad 7 Vogue в КНР начнутся в нынешнем месяце. Позднее изделие будет предлагаться и на рынках прочих стран. О стоимости пока никаких данных нет. Изготовитель также рассчитывает выпустить версию без помощи 3G.

В столице Казахстана подорвался бензовоз

взрыв бензовоза В пятницу, 27 июля, в центре столицы Казахстана Алма-Аты подорвался бензовоз, после чего начался большой пожар.

Автолюбитель бензовоза умер на месте.

Занялся один из близких зданий. В нем выгорело 2 подъезда и 20 квартир, свет достигал шестого этажа. Также, по формальным данным, сгорело 8 авто, но свидетели называют огромные числа.

Причины крушения обнаруживаются. По одной из модификаций, автолюбитель не совладал с регулированием и налетел в столб, после чего цистерна опрокинулась. По иным данным, у цистерны отказали тормоза. Свидетели передают, что бензовоз марки Камаз налетел во много легковых автомашин и задел троллейбус, затем продолжил маршрут, перевернулся в арык и загорелся.

Tengrinews рассказывает, что автолюбителя бензовоза старались вынуть свидетели инцидента, однако дверь кабинки застряло. А затем расплылся первый взрыв.

В спаленном бензовозе свидетели увидели горелое тело автолюбителя. По формальным данным, это пока единственная жертва Чепэ. Но, свидетель YakovFedorov в Твиттер рассказывает, что «были убиты торговец из супермаркета и люди, находившиеся в автомобилях у бензовоза».

Киевляне страдают от нашествия пчел

оса Киев мучается от нашествия пчел, которые широко обитают во дворах и подъездах зданий.

«За заключительные 10 суток муниципальные спасатели три раза выбывали на устранение насекомых, которые в домах людей организовали гнезда. В 2016 году вышли хорошие критерии для их размножения», — говорит Александр Мищенко, управляющий лабораторией Государственного академического центра «Институт пчеловодства им. Прокоповича», рассказывает УКРИНФОРМ.

Спортивными пчелы делаются весной в связи с нехваткой источников питания. Если человек либо животное будет за 10-15 м от пчелиного гнезда, его может нападать рой насекомых. Это может окончиться смертельным концом.

В случае если наездник кусает человека с аллергией на яд, либо в корень языка, приходит гибель, предостерегают токсикологи из Охматдета.

В Киеве починят мост на Иссиня-черном полуострове

монтаж В КГГА рассказали, что «Киевавтодор» в начале июля начнет ремонт моста на Иссиня-черном полуострове.

Общественная компания «Киевавтодор» в начале июля начнет полный ремонт моста через море Коник на Иссиня-черном полуострове, рассказала пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

В масштабах перестройки ожидается восстановить системы моста и сменить дорожное полотно. Например, будут разобраны все слои дорожного полотна, размонтировано железное барьерное огораживание и определено свежее, и железные поручни и крепления для крепления коммуникаций.

Помимо этого, дорожники разберут испорченный бетон, определят особые арматуры и возобновят имеющиеся бетонированные плиты и плоскость непродолжительного здания. Учтено также устройство гидроизоляции, дренажа и кладки трехслойного асфальтобетонного напыления на дороге.

Закончить все работы ожидается до ноября 2016 года.