Дневной архив: 07.04.2018

В ГПУ истратят 2,5 млрд. гривен. на изучение прокуроров

ГПУ Генпрокуратура Украины закончила соглашение с ООО «Бейсик Групп» на подготовку и введение системы дистанционного изучения и увеличения квалификации ценой 2 млрд. 470 млн. грн

Информацию о аналогичном тендере опубликовал «Вестник федеральных закупок», передают «Наши Гроши».

По критериям договора, организация в начале августа должна ввести технологию, которая будет встроиться с существующей справочной технологией «Веб-портал Ведущей прокуратуры Украины» и сайтами областных прокуратур, которые сконструированы на базе Web Logic Publishing.

Справочная технология дистанционного изучения и увеличения квалификации должна заключаться из следующих модулей: контент-наполнение дистанционного изучения, электронная библиотека, работа с дистанционным терминалом для снабжения компании работы служащих органов.

Компания «Бейсик Групп» с уставным состоянием 2 млн. грн зарегистрирована в 2016 г на Елену Деулину.

Одним соперником «Бейсик Групп» было ООО «Технологический консалтинг», в состав учредителей которого входит Зиновий Козицкий, знаменитый львовский предприниматель в области натогазовидобутку («Укрнафтогазинвест»).

Yahoo обрела до 13 миллионов запросов от спецслужб

yahoo! В большинстве случаев требования структурах правопорядка США были сопряжены с подозрениями в жульничестве, убийствах, похищениях людей и прочими криминальными расследованиями.

Организация Yahoo Inc рассказала, что североамериканские структуры правопорядка сделали от 12 до 13 миллионов запросов по обнаружению индивидуальных данных клиентов во время с 1 января 2012 года по 31 июня 2013 года, сообщает Reuters.

В собственном утверждении, расположенном на страничке компании в соцсети Tumblr, Yahoo заявляет, что в большинстве случаев требования структурах правопорядка США были сопряжены с подозрениями в жульничестве, убийствах, похищениях людей и прочими криминальными расследованиями. Другие требования были выполнены в масштабах североамериканского государственного законопроекта «О осмотре деятельности зарубежных агентурных занятий».

Картина в сфере разглашения данных о партнерстве структурах правопорядка и технологичных организаций поменялась после обнародования тайной информации прежним работником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Агентство Государственной Безопасности США после утечки информации назвало, что приобретало информацию о пользователях на протяжении многих лет. Такие компании, как Эпл Inc, Майкрософт Corp и Фейсбук Inc опубликовали данные о количестве запросов от структурах правопорядка США.