Дневной архив: 27.02.2018

Путешественники в Крыму получили отравление незнакомыми растениями

клиника Позавчера в Бахчисарае в клинику была доставлена в лечебницу команда людей с отравлением незнакомыми растениями

Про это веб-сайту «Крым.Комментарии» рассказали в отделе связи с общественностью ГУ ГосЧС Украины в АРК.

Так, в клинику по «быстрой» перемещены 25-ти и 47-летняя  гражданки Львова, 32-летний симферополец и 46-летний гражданин Севастополя.

По данным ГосЧС, 47-летняя львовянка от госпитализации отказалась,  симферополец  располагается в терапевтическом отделении Бахчисарайской ЦРБ. Иные потерпевшие располагаются в реанимационном отделении Бахчисарайской ЦРБ.

В детских пансионатах Крыма обнаружили не менее 700 нарушений

пансионат Экспертами теруправления Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе опробовано 88 учреждений многочисленного досуга, выздоровления и излечения детей, размещенных на территории Крыма.

В процессе проверок обнаружено 723 нарушения

Про это рассказали в пресс-центре Госгорпромнадзора.

Наиболее отличительными нарушениями считаются:
— непроведение экспертного освидетельствования построек и зданий, с их следующей паспортизацией;
— непроведение ежемесячных (осенних и осенних) техосмотров построек и зданий;
— непроведение работы по нынешнему монтажу построек;
— Непроводение своевременно ремонта по укреплению испорченных систем построек и зданий.

В связи с обнаружением нарушений, формирующих опасность жизни и состоянию здоровья людей, выкинуто 22 предписания о запрете (ограничении) работ, работы отделов, производственных субъектов, построек, зданий. Всего прекращена деятельность 142 субъектов.

К управленческой ответственности привлечено 42 человека, 22 из которых — первые начальники учреждений.

Напоминаем, после происшествия в симеизском детском пансионаты «Юность», где в итоге обрушения балкона запасного каркаса была убита девушка, Госгорпромнадзор начал проверку безопасности детских оздоровительных заведений острова.