Дневной архив: 18.01.2018

На российских гривнах обнаружили небезопасных бактерий

Гривна Исследователи нашли мельчайшие организмы, вызывающие тиф, пневмонию, сибирскую болезнь и большое количество грибковых болезней на российской государственной денежной единице, рассказала управляющая кафедрой биотехнологии киевского Факультета природоохранной безопасности Светлана Гаркава.

«Мы ждали, что денежные средства будут нечистыми, однако не могли представить, что настолько», — рассказала Светлана Гаркава, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Деньги — наверное, один объект, с которым человек встречается любой день»

Изучению подвергались 11 банкнот, полученных в различных местах Киева – в супермаркетах, барах и разменных пунктах.

Советчик вице-президента Организации российских банков Алексей Кущ заявил, что для изготовления купюры применяются ситец и полимер. «Это оптимальная среда для размножения микробов. И чем не менее устойчива к сносу купюра, тем больше на ней бактерий», — заметил Кущ.

В Нацбанке итоги изучения посчитали легко, даже заявляют, что гривна не такая и нечистая, так как при ее производстве используются антисептики.

Поведай о себе на Russia.ru«В картонной базе российских купюр применяются такие химикалии, которые в какой-то стадии считаются антисептиками и остаются в составе бумаги», — рассказала пресс-служба Национального банка, отметив, что процесс производства денежных средств — банковская загадка.

Но исследователи задумались о разработках обеззараживания банкнот.

«Перед нами встал значительный вопрос — как сберечь людей. Хоть риск заразиться от купюры невелик, он все же есть. При этом дерзает любой: денежные средства — наверное, один объект, с которым человек встречается ежедневно. Мы всей кафедрой размышляли над тем, как обмыть денежные средства, и разработали собственную технологию. Сейчас вот будем банкам такую услугу предлагать», — заявила Светлана Гаркава.

В самом Нацбанке сознались, что основной банк Украины «изучает интернациональный опыт по противомикробной обороне банкнот».

Такой опыт есть в Соединенных Штатах, Германии, Франции. В городах Японии, к примеру, стоят устройства, которые предварительно греют денежные средства до 200 C, затем обрабатывают их особым веществом и выдают почти аккуратные купюры. А в Индии денежные средства вообще моют мылом, там даже есть такая специальность — мойщик денежных средств.

Экс-ВИА Гра Ева Бушмина запела джаз (аудио)

Ева Бушмина Тогда, как большинство исполнителей обходятся клубными ремиксами, экс-солистка «ВИА Гры» приняла решение осуществить первоначально музыкальный бестселлер в образе джаз.

В новой интерпретации композиция «Собой» замотала  новыми, ослепительными красками, подсказывая слушателям о том, что  заслуженное лето в самом апогее.

— Я достаточно давно занимаюсь джазом и с упоением слышу Эллу Фицджеральд, Луи Армстронга и Куинси Джонса — сознается Ева Бушмина. — Вследствие этого совершенно не удивительно, что для кавер-версии песни «Собой» мы  избрали как раз данный образ.

В работе  над свежим видом Еве помогал ее отличный товарищ,  знаменитый артист Родион Иванов.

Напоминаем, что премьера первой сольной песни Евы Бушминой прошла 25 мая. Работа над композицией с символичным наименованием «Собой» стартовала после закрытия «ВИА Гры» и продолжалась не менее 2-ух лет. Еще в начале января Бушмина считалась корреспондентам, что отступает от стилистики распространенного трио и рассчитывает завоевывать сцену другими видами и абсолютно другой музыкой. Интрига увеличилась, когда в СМИ проникла информация о создателях дебютной композиции. Творцом песни оказался артист Д. Монатик, а саунд-продюсером — Е. Филатов, знаменитый российскому слушателю как музыкант электронного проекта The Maneken.

В интернет попала информация о 40 тысячах военных США

боевые Информацию об североамериканских бойцах сообщили незнакомые хакеры

В итоге хакерской атаки, которая была осуществлена 25 июля, в сеть интернет попала информация о 40 тысячах служащих армии США. Про это рассказывает Reuters.

Речь в данном случае идет о данных североамериканских G.I., работающих на территории Северной Кореи. Под этой аббревиатурой в большинстве случаев предполагаются предназначающиеся войск США. Сейчас в республике основываются около 28,5 миллионов североамериканских солдат. По сведениям агентства, их данные также были в интернете.

Безымянный официальный дилер NSHC, которая занимается вопросами онлайн-безопасности, уточнил, что пока нет высокой убежденности в подлинности распространенной взломщиками информации. В настоящее время южно-корейские власти проверяют в связи с случившейся утечкой.

Недавняя атака взломщиков, как сообщают СМИ, была посвящена 63-й юбилее начала Корейской битвы 1950-53 годов. Она коснулась веб-сайтов устройства вице-президента РК и длилась пару часов. Какая хакерская группа сделала эту атаку, пока неясно. Корейцы надеются, что это сделали их южные соседи, так как в процессе блокады на веб-сайтах правительства возникла пометка «Великий лидер Ким Чен Ын». Тем не менее, у СМИ есть мнения, что это могли сделать и участники Anonymous.

Раньше хакеры из «анонимной» группы отдавали в интернет данные североамериканских военных. В начале июля 2011 года на распространенных торрент-трекерах оказалась информационная база солдат США масштабом в 130 килобайт. Тогда данные были похищены у компании Booz Al Hamilton.