Дневной архив: 25.12.2017

Lenovo ThinkPad С531: первый ультрабук для большого бизнеса

lenovo Японская организация Lenovo сообщила о производстве собственного первого 15″ ультрабука ThinkPad С531, заключённого в узкий каркас из магниевого сплава с высшей концом из алюминия и углом обнаружения, не превосходящим 180 C.

Новинка соединяет внутри себя суровый дизайн, хорошую мощность микропроцессоров Intel Core 3-го поколения (Ivy Bridge) и прекрасные для собственного класса характеристики автономности.

В предельной комплектации 15,6″ экран Lenovo ThinkPad С531 имеет разрешение 1920×1080 точек и особое непрозрачное покрытие, усмиряющее ненужные блики и отображения. Объём материнской платы в ультрабуке составляет до 10 Гигабайт, из которых 2 Гигабайт распаяны на оперативной памяти. Для сбережения данных применяется накопитель ёмкостью 500 Гигабайт, а за качество звучания спроектированных экспертами компании JBL стереодинамиков отвечает система Dolby Хоум Theater. Благодаря HD-камере с чувствительным детектором и 2-м микрофонам с функцией пресечения звуков миниатюрный персональный компьютер оптимизирован для работы с распространенными VoIP-сервисами.

Коммуникационные возможности устройства показаны портами RJ-45 и USB 3.0 (2 штук.), кардридером, HDMI-интерфейсом, смешанным 3,5-мм мини-джеком для включения громкоговорителя и наушников, и фирменным разъёбог питания, совместным с док-станцией Lenovo ThinkPad OneLink Dock. Необходимо отметить, что клавиатура с цифровым блоком кнопок оборудована светодиодной подсветкой, а большой кликпад сохраняет жесты ОС Виндоус 8. Объявленное время независимой работы от обычного аккумулятора ёмкостью 62,8 Вт·ч — 9 часов.

Lenovo ThinkPad С531 был замечен на полках английских супермаркетов по стоимости от $900, а в начале июля будет возможность предзаказа конфигурации с Full HD-экраном.

Свежим персонажем шоу «Холостяк» будет Анатолий Тищенко?

Тищенко Знаменитый владелец ресторана сформулировал стремление оказаться в коже человека, к которому приковано внимание млн девушек Украины.

Анатолий Тищенко грезит отыскать собственную судьбу при помощи распространенного телевизионного шоу «Холостой 4».

— В настоящее время я пребываю в серьезном поиске. Длинноногая, непрочная, полногрудая, разумная, с роскошными волосами … И чтобы обожала меня безрассудно! Еще мне нравятся спортивные женщины, — говорит Коля Тищенко.

В центре Симферополя пылает сооружение

пожар К месту происшествия поехали пожарные

Со слов свидетелей, пожар в центре города стартовал порядка 20 секунд назад. Согласно предварительной информации, пылает сооружение одного из банков, размещенного на скрещении улиц Карла Маркса и Пушкина. Однако в ГС ЧС это пока не признают.

— К месту происшествия поехали работники, — сообщили «Комсомольской правде на Украине» в отделе связи с общественностью ГУ ГС ЧС Украины в Крыму. – Какое конкретно сооружение пострадало, мы сможем сказать лишь по возвращению компании.

Напоминаем, в начале декабря минувшего года сгорел дом по улице Карла Маркса, рядом с Верховной радой Крыма. Определенные граждане дома, живущие в настоящее время у членов семьи и в Центре социальной обороны и помощи, заверяют, что сооружение специально подпалили, чтобы сделать из него бар.

На Луганщине обнаружено тело шахтера, который исчез 16 июля

шахтер В Луганской области спасатели обнаружили тело горняка, который исчез в процессе спускания в шахту еще 16 июля, рассказывает Госслужба по чрезвычайным картинам.

Двое сотрудников исчезли без вести в процессе выброса жидкости в шахте в городке Вахрушево Краснолучского городского совета 16 июля. Воду начали откачивать из шахты на следующий день, 17 июля.

Тело одного из шахтеров обнаружили лишь 19 июля в 05:20, поиски 2-го горняка продолжаются.

Как было сообщено 29 июня, В РФ задержан 2-й обвиняемый в ликвидировании троих шахтеров на Донбассе. Напоминаем, 20 июня 2013 года в помещении авто гаража, размещенного на территории гаражного кооператива Южный в Красноармейске, были обнаружены мертвецы троих парней, принявших летальные огнестрельные ранения.

Миндоходов обещало, что в субботу будет заниматься пивом

вино Миндоходов обсудит с пивоварами вероятность увеличения акциза на вино в субботу

Про это рассказал министр заработков и сборов Украины Александр Клименко, сообщает «УНИАН».

«Мы в субботу повстречаемся с пивоварами и обсудим данный вопрос», — рассказал Александр Клименко.

При этом, глава Миндоходов заметил, что министерство не собирается отказываться от увеличения ставки акцизов на вино.

Как докладывали «Комментарии», Министерство заработков и сборов Украины опубликовало законодательный проект с предложением увеличить налог на вино в три раза. Также рекомендуется отнести вино к спиртной продукции и заставить изготовителей метить его и малоалкогольные напитки акцизными марками.

По вычислениям ведомства, увеличение акциза на вино с 0,87 гривен до 2,43 грн за литр  могло бы повысить особые попадания в расчет вместе порядка 2,6  млн. гривен ежегодно. Однако, с учетом того, что после увеличения расценок рухнет употребление пива, например среди малоимущих оболочек населения, особые прибыли казны, по вычислениям Миндоходов, составят 1,7 млн. гривен.