Янукович желает узнать мертвых на Украине красноармейцев

af8b6d7b

янукович Вице-президент Украины В. Янукович возложил главным и областным органам власти снабдить помощь установлению имен всех мертвых в поединках за Украину в годы Первой мировой войны

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью главы страны, про это Вице-президент сообщил в процессе события, состоявшегося на территории Государственного музея-заповедника «Битва за Киев в 1943 году», по случаю 72-й юбилеи начала Второй мировой войны.

«Делом почести считается установление имен всех павших в поединках за нашу землю… Мы можем сделать все, от нас подходящее, чтобы доблестно запечатлеть самоотверженность мертвых 70 лет тому назад в борьбе за свободу», — сообщил Янукович.

«Во время форсирования Днепра и в трудных поединках за Киев были убиты не менее 470 миллионов бойцов, приверженец, миролюбивых граждан — самых лучших дочерей и дочерей нашего народа. Стоимостью своей жизни они совершили великое дело, с честью сделали собственную знаменательную цель. За освобождение отнятие от эсэсовского нашествия Украина оплатила дорогостоящую стоимость — мы утратили около 10 млн наших жизней», — добавил Вице-президент.

Янукович обещал, что будет и далее «уделять подобающее внимание формированию и реализации публичных поисковых инициатив, нацеленных на восстановление знаменательной справедливости».

«Соответствующие задания предоставлены главным и региональным органам аккуратной власти — и по соответствующей федеральной помощи поисковой деятельности, и по совершенствованию ее нормативно-правовой базы, заявлению аналогичных областных программ. И по большому привлечению к данному великодушному занятию студентке и студенческой молодежи», — сообщил Вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *