Ходорковский отметил 50-летие в довершение всего

af8b6d7b

Ходорковский 26 июля отбывающему тюремный период Михаилу Ходорковскому исполнилось 50 лет.

Сам экс-миллиардер не верит в вероятность избавления, а в отечественных СМИ вышли некоторые слухи о новом деле против магната, финансировавшего оппозицию.

Вчера юбилея собственного подзащитного адвокат Юрий Клювгант сообщил, что Ходорковский отпразднует день рождения чаем с друзьями по решению, а потом направится в комнату для свиданий для встречи с семьей.

Период решения прежнего обладателя ЮКОСа исходит в 2014 году, но, давая ответы на поставленные вопросы еженедельника The New Times, он сообщил, что не верит в вероятность исхода волю, передают журналисты.

В то же самое время в последние недели отечественные СМИ обсуждают вероятность 3-го криминального дела против Ходорковского.

24 июля канал НТВ продемонстрировал фактичный кинофильм, в котором магната упрекнули в компании убийства градоначальника незначительного восточносибирского города, вошедшего в инцидент с ЮКОСом.

Основное подтверждение в пользу подготовки нового процесса — преследование специалистов, давших в 2011 году заключение о безосновательности 2-го вердикта Ходорковскому.

Глава экспертной компании Татьяна Морщакова и ее коллега Михаил Субботин были обусловлены в Следственный совет, а другой специалист — свободный плановик Сергей Гуриев — предпочел уйти во Францию, выражая сомнения поделить судьба Ходорковского.

Вера на благоприятный финал дела возникла после того, как в стране начали говорить о вероятной финансовой амнистии. Но вице-президент Путин настоял на том, чтобы она не распространялась на лиц с некоторыми судимостями, лишив магната шанса выходить на волю прежде времени.

Путин не раз демонстрировал враждебное отношение к заклейменному олигарху, по сравнению его с Аль Капоне и осуждая в убийствах, напоминает агентство.

При этом 33% жителей России говорят за избавление экс-главы ЮКОСа и лишь 16% планируют, чтобы он остался в тюрьме, докладывается в статье. Для аналогии, в 2007 году отслеживалась почти возвратная иллюстрация: 44% граждан страны играли против помилования магната, а 19% — за.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *