Хелена Бонэм Картер обрела в «Золушке» внезапную роль

af8b6d7b

Хелена Бонем Картер Роль крёстной Золушки в одноимённой экранизации сказки мастерская Disney дала Хелене Бонем Картер.

Под управлением режиссёра Кеннета Брана («Тор», «Джек Райан») артистка потрудится с Лили Джеймс, которой досталась роль Золушки, и Кейт Бланшетт, играющей злобную мачеху. Роль великолепного короля осуществит Ричард Мэдден, звезда телесериала «Игра престолов».

Хелена Бонем Картер довольно часто играет необыкновенных героев: баба-яга Беллатрикс из «Гарри Поттера», Алая королева из «Алисы в стране чудес», владелица заведения, в котором подают гостей парикмахера Тодда, из «Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», врач Джулия из «Мрачных теней». Сегодня было обнародовано, что коллекция удивительных ролей пополнится — артистка будет играть крёстную Золушки, магическую фею. И, как гарантирует мастерская Disney, роль кредитёт больше экранного времени, чем в уникальной притче. Стало быть, артистка может приблизиться к работе над стилем в присущей ей манере.

Хелен Бонем Картер не впервые будет сотрудничать со студией Disney, занимающейся изготовлением картины «Золушка»: в 2010 году она возникла в кинофильме Тима Бёртона «Алиса в стране чудес», а 4 августа в отечественный прокат выйдет картина «Одинокий рейнджер», также изготовления Disney. В картинке Хелен Бонем Картер снова встала в ярком виде владелицы борделя.

Возглавит проект Кеннет Брана. Среди его режиссёрских работ — картины «Тор» и «Операция «Валькирия», в настоящее время он занимается планом «Джек Райан» с Крисом Пайном и Кирой Найтли. Созерцателю он знаком по функции доктора Гилдероя Локхарда в кинофильме «Гарри Поттер и Скрытая комната».

Постановка популярной сказки посвящена 100-летию исхода первого кинофильма о Золушке 1914 года с Мэри Пикфорд в основной функции.

В 2012 году при участии актрисы вышло 3 кинофильма: «Мрачные тени», «Большие надежды» и «Отверженные». Кроме того она снялась в четырёхминутном кинофильме, сделанном Романом Полански для престижного дома Prada. В 2016 году выходят кинофильмы Возвышенность Вербински «Одинокий рейнджер» и Жан-Пьера Жёне «Молодой и поразительный Спивет».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *