Федеральное бюро расследований продемонстрировало видео теракта на Таймс-Сквер в 2008 году

af8b6d7b

таймс-сквер Представители Федеральное бюро расследований и милиция Нью-Йорка опубликовали свежие данные по теракту, случившемуся на Таймс-Сквер около зовущего пункта в начале марта 2008 года.

Виноватые в теракте до сегодняшнего дня не обнаружены.

Североамериканские правоохранители сообщили в сеть интернет видео с места Чепэ, снятое камерами исследования в вере, что это позволит отыскать очевидцев, которые помогут выходить на след преступников.
На семиминутной записи запечатлен человек, которого полагают исполнителем теракта. При помощи уличных камер видеонаблюдения правоохранителям удалось изучить весь его маршрут до места конфликта и от него.
На записи хорошо видно лишь то, что незнакомый человек (парень либо девушка) приехал к месту, где позже произошел взрыв, на мотоцикле, будучи одетым в стальную толстовку с капюшоном на голове. Обвиняемый остановился около зовущего пункта, слез с велика и отошел, а потом пришел и ушел.
Через определенное время — в 03:40 6 мая — около помещения выдало подрывное устройство. Момент взрыва запечатлен на 03:15 секунде видео. В итоге конфликта все остались невредимы. Как позже определила милиция, повлияла сделанная своими руками взрывчатка.
Изучение записей с видеокамер продемонстрировало, что после приостановки у зовущего пункта обвиняемый отправился на север по Бродвею, потом повернул на 38-ю улицу и в конечном итоге остановился около Мэдисон-авеню, где забросил велик в канаву.
Невзирая на то, что в течение всего видео человек изображен 1, в милиции полагают, что у него были бы пособники. 
«Впрочем обвиняемый, похоже, работал 1, у него либо у нее, вероятно, было пособники», — пишется в утверждении правоохранителей, которое приводит веб-сайт издания New York Daily News. По их данным, в компании теракта могли принимать участие до 6 человек.
«Сегодня мы просим помощи общественности в поиске виноватых и вызываем население приглядеться к таким фото и видео, в которых может содержаться ключ к обнаружению дела», — сообщил ассистент главы нью-йоркского отдела Федеральное бюро расследований Джордж Венизелос.
Власти также полагают, что деятель теракта мог быть сопричастен к 2-м иным раскрытым взрывам — около представительства Англии в 2005 году и в мексиканском представительстве в 2007-м. Премия за информацию о обвиняемых поднята до $65 миллионов.
Напоминаем, в начале марта 2008 года в регионе Таймс-Сквер, возле помещения зовущего пункта, повлияла взрывчатка небольшой производительности. Подрывная волна сломала основной вход в дом и выбила окна. В итоге теракта все остались невредимы. По данным Федеральное бюро расследований, мину мог положить велосипедист в капюшоне, которого установила одна из камер слежения.

Позже двадцать членов конгресса и сената США приобрели по почте одинаковые конверты. В них была вложена фото мужчину, стоящий около зовущего пункта и держит в руках лозунг с записью «С новым годом! Это сделали мы». Также к неизвестным письмам прилагался десятистраничный общественно-политический призыв, выражающий ответ против битвы в Ираке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *