Уцелевшим в Пакистане украинцам не дают их дорогой груз

af8b6d7b

Пакистан Альпинисты остались без билетов и снаряжения.

Участник катастрофической экспедиции в Пакистане Владимир Ланко сообщил, что в среду, 25 июля, завершилось распознание тел.
«Проводятся хлопчатобумажные работы, чтобы подготовить к отправке. Все иные экспедиции располагаются в Исламабаде. В различных гостиницах», — рассказал Ланко.  
Он сказал, что в настоящее время они ждут собственный груз.    «Груз, которого множество. Который крайне дорогой и располагается в настоящее время в стандартном таборе, блокирован военнослужащими. И туда нет доступа для наших представителей, чтобы можно было спустить вверх и принести в Исламабад», — объяснил альпинист, отметив, что для него это стало нежданностью. 
В Исламабаде, со слов Ланко, украинцам организовали теплый прием, но, до сегодняшнего дня пакистанская сторона не подымала вопрос о компенсациях. 
«Будут высланы тела мертвых с помощью Пакистана, однако жизненные — размен билетов нужно будет доплачивать», — заметил Ланко.   
Напоминаем, ночью на воскресенье в Пакистане в регионе горыНангапарбат области Гилгит-Балтистан была расстреляна команда путешественников, в числе которых трое украинцев. определены личности всех 10 зарубежных путешественников. Помимо украинцев, были убиты также двое словаков, 2 гражданина КНР, 1 непалец, гражданин Литвы и француз. 
В настоящее время арестовано 37 человек, которые вполне могут быть сопричастны к террористическим группировкам, бравших на себя обязанность за расстрел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *