Украинцы относятся к РФ лучше, чем жители России к украинцам

дружба Про это говорят итоги изучения, произведенного Киевским интернациональным факультетом социологии и отечественным Левада-Центром.

В процессе изучения выявлено, что часть украинцев, которые прекрасно относятся к РФ, составляет 81%. Но, как сообщают ученые, еще в марте 2014 г это уровень составлял 85%.

Часть украинцев, которые отрицательно относятся к РФ, составляет 10%, 9% не сумели ответить на вопрос.

Более всего хорошо настроенных к РФ украинцев живут в западном — 93% и северном регионах — 85%, менее всего — в западном районе — 66%.

В главном районе хорошо относятся к РФ 80%.

Отношение жителей России к украинцам с марта статистически не поменялось – число хорошо настроенных — 72%, отрицательно – 18%. Не сумели ответить на вопрос 9%.

Со слов заместителя главного директора Левада-Центра Алексея Гражданкина, «в общем за заключительный год отношение жителей России к Украине усовершенствовалось».

Напоминаем, что по выборочному опросу, произведенному Research&Branding Group, 78% украинцев считают больше совместного между Украиной и Россией, чем разного, а 35% украинцев полагают соседскую страну проявлением блага и зла синхронно.