Украинцам позволят разрушать стенки в квартирах

af8b6d7b

квартира Перепланировку квартир без сноса тянущих стенок будет можно производить без принятия разрешений

Министерство областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства спроектировало законодательный проект, отменяющий приобретение всех разрешений для выполнения перепланировки квартир без сноса тянущих стенок, рассказал зам. главы министерства Д. Исаенко.

«Рассчитываем в скором времени также привнести законодательный проект, который упразднит такой тип возведения как планировка. Не будет никаких разрешений. В случае если нужно разрушать несущие стенки, то это не планировка, а ремонт», — заявил специалист.

Исаенко объяснил, что в случае перепланировки, не предусматривающей снос серьезных стенок, «не надо будет брать никаких разрешений, не нужен будет ввод в работу, не надо брать разрешение на строительство, оформлять документ в БТИ».

Он также заметил, что не надо будет придавать перемены в технический паспорт квартиры в случае ее реализации, в связи с тем что технический паспорт имеет информацию о тянущих стенках и прочие нужные характеристики.

Исаенко рассказал, что данный законодательный проект сообщен на анализ Офиса министров Украины. «Полагаю, что в Верховную раду он попадет недели через 2. Это будет принято в 2016 году», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *