Украинцам планируют разрешить прописываться на дачах

af8b6d7b

дача Творцы инициативы уверены, что сейчас число людей, живущих в дачных жилищах, в том числе на территории загородных отделов, существенно выросло

Парламентарии могут предложить разрешить на законодательном уровне регистрацию в дачных жилищах. Депутаты зарегистрировали аналогичный законодательный проект в Верховной раде Украины. Создателями законодательного проекта № 2336 от 18.06.2013 выступили народные парламентарии Андрей Шипко и Владимир Бандуров (Партия Районов).

Творцы инициативы уверены, что сейчас число людей, живущих в дачных жилищах, в том числе на территории загородных отделов, существенно выросло.

В итоге, неимение в паспорте штампа о регистрации у лиц, которые живут на дачах, появляются неприятности при получении пенсии, помощи по уходу за малышом, медпомощи, оформлением детей в школу, займа, и реализации селективного права.

Кроме этого, в объяснительной записке к документу обозначено, что парламентарии могут предложить зафиксировать в законодательстве термин «дачный дом» и подключить его в список типов квартирного фонда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *