Украину и Россию могут наказать из-за Общего чемпионата

af8b6d7b

Соединенный чемпионат Федерации футбола РФ (РФС) и Украины (ФФУ) могут быть оштрафованы за выполнение Соединенного чемпионата

Про это сообщил начальник департамента квалифицированного футбола РФС Сергей Куликов.

«Мы пробуем отыскать вопросы на решения: кто, фактически, учредитель состязания, какой распорядок чемпионата, кто отвечает за безопасность – дело-то солидное!

Все эти вопросы нужно увязывать с UEFA и FIFA. В факсе ФФУ с пометкой «незамедлительно» находится просьба поделиться информацией, однако мы данного сделать не можем, информации нет.

Всю информацию нужно доказывать за 2 месяца, а не за 2 дня. Ведутся не дружеские матчи, а интернациональный чемпионат при участии команд 2-ух стран. Данное мероприятие может быть санкционировано интернациональными футбольными инстанциями.

Все предстоит делать в пожарном порядке. Как я осознаю, нас и ФФУ ожидают штрафные наказания – сроки не соблюдены, а решений на главные вопросы нет», – заявил Куликов.

Напоминаем, с 27 июля по 7 августа пройдет эксклюзивный чемпионат среди российских и отечественных клубов. Активное участие в нем обретут 4 команды: Шахтер (Донецк, Украина), Динамо (Киев, Украина), Общество (Город Москва, РФ) и Зенит (Петербург, РФ).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *