Телефон Сони Xperia Z Ultra: 6,4″ с обороной от жидкости

af8b6d7b

сони,logo На особом событии организация Сони продемонстрировала собственный первый суперфон, который также считается одним из первых механизмов, сконструированных на основе четырёхъядерного микропроцессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

Сони Xperia Z Ultra: 6,4″ телефон с обороной от жидкости 25 июля 2013, 13:05

На особом событии организация Сони продемонстрировала собственный первый суперфон, который также считается одним из первых механизмов, сконструированных на основе четырёхъядерного микропроцессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Сони Xperia Z Ultra со ступенью обороны IP55 и IP58 сделан в фирменном дизайне OmniBalance, причём длина каркаса из закалённого стекла не превосходит 6,5 миллиметров.

Новинка оборудована 6,44″ экраном TRILUMINOS с разрешением 1920×1080 точек и технологией усовершенствования картинки X-Reality Engine. Помимо стилуса, для писаного ввода применяют стандартный карандаш либо шариковую ручку с размером кончика более 1 миллиметров. Объём материнской платы составляет 2 Гигабайт, обычные 16 Гигабайт интегрированной памяти можно увеличить при помощи карт формата micro-SD ёмкостью до 64 Гигабайт, а главная 8 Мп камера с функциями автофокуса и HDR-съёмки дополнена 2 Мп передней видеокамерой для видеозвонков. Вместо обычного пользовательского внешнего вида ОС Андроид 4.2.2 Jelly Bean в устройстве применяется фирменная оболочка компании с мини-приложениями, работающими поверху других программ.

Самый узкий телефон с Full HD-экраном имеет защиту от пыли и брызг, и более того, он способен держать погружения в воду на глубину до полутора километров на протяжении 30 секунд. Среди других данных Сони Xperia Z Ultra стоит отметить содержание беспроводных модулей Wifi и Блютуз 4.0, NFC-адаптера, приёмника спутниковых сигналов A-GPS и ГЛОНАСС, помощи стереотипов MHL и DLNA, и сетей четвёртого поколения (LTE).

Сони Xperia Z Ultra в доке Magnetic Charging Dock DK30 
Габариты устройства — 179x92x6,5 миллиметров, вес — 212 г. Аккумулятор ёмкостью 3000 мАч гарантирует до 14 часов независимой работы в режиме диалога и до 33 суток — в режиме ожидания. Общего заряда аккумулятора хватит на 7,5 дня постоянного просмотра видео либо 120 часов выслушивания музыки, телефон соединим с док-станцией Сони Magnetic Charging Dock DK30 и Bluetooth-гарнитурой SBH52, оснащенной громкоговорителем и динамиком для комфортного решения на входящие звонки. Подобно Сони SBH50, девайс может включаться в одно соприкосновение при помощи технологии Near Field Communication, а интегрированный FM-приёмник дает возможность слушать музыку без мобильного телефона.

Сони Xperia Z Ultra в черном, чёрном и лиловом версиях цветного выполнения каркаса будет на полках супермаркетов в III квартале 2013 года, стоимость модификации не докладывается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *