Талибы убили украинцев в Пакистане в вендетту

af8b6d7b

талибы Бандиты воздавали альпинистам за убийство собственного лидера.

Представитель группы Техрик-и-Талибан заявил, что нападение стало отместкой за убийство 2-го по званию главы данной компании Валиур Рехмана, потерянного в начале мая, возможно, от потрясения североамериканского беспилотника, сообщает ПИК ссылаясь на зарубежные СМИ.    
Убийство жителей других стран отметит производительный удар туриндустрии страны, которая и так чуть прогоняет, — подчеркивает журналист ВВС в Исламабаде. Гилгит-Балтистана относится к Кашмира — неоднозначного района, за который Индия и Пакистан дискутируют с 1947 года, когда обе страны приобрели независимость.   Боевики связали пакистанских сотрудников гостиницы и отдали приказ им не подымать тревогу до рассвета, — заявил региональный госслужащий. Перед тем, как шлепнуть жителей других стран, наступавшие, возможно, забрали у них денежные средства и паспорта. Удаленное область, куда можно добраться лишь пешечком либо на кобылы, обступили правоохранители, которые разыскивают преступников. «Так как это выключенная территория без дорог и автотранспорта, их тела необходимо доставлять вертолетом», — добавил он.   
Вице-президент Пакистана Асиф Или Зардари и премьер Наваз Шариф осудили нападение.   
Со слов г-на Шарифа, которого раньше в данном месяце был переизбран на пост, такие акты насилия и негуманности не останутся без решения. Журналисты выделяют: Гилгит-Балтистана, близкой с Поднебесной, являлся одним из наиболее безопасных территорий под пакистанским наблюдением.   
Но в предыдущие годы тут были серии нападений суннитских боевиков, борющихся против шиитской меньшинства в Пакистане.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *