Табачник с Азаровым приняли решение уменьшить зарплаты педагогам

af8b6d7b

Азаров Спроектирован проект распоряжения Кабмина «Об улучшении требований оплаты работы сотрудников заведений, учреждений и организаций автономных областей экономной сферы».

Инновация министра создания и науки Д. Табачника в отношении оптимизации экономных средств, вылилась в распоряжение правительства Анатолия Азарова, предусматривающее уменьшение получек учительскому составу в связи с урезанием некоторой группы надбавок.

Итак вот, со слов сотрудников профсоюзов создания, проект распоряжения Кабмина «Об улучшении требований оплаты работы сотрудников заведений, учреждений и организаций автономных областей экономной сферы» несет для них опасности . Ряд инноваций, убеждены преподаватели, доведет к значительному усилению негативных тенденций оплаты их труда.

В случае принятия документа в текущей редакции сотрудники создания будут раз в месяц утрачивать несколько сотен грн дохода. Преподаватели – от 294 до 361 гривен. (из-за отмены прибавки за престиж преподавательского труда), и 54-143 гривен. (из-за отмены прибавки за преподавательские звания); библиотекари – от 737 до 903 гривен. и т.д. и т.п.

Опасности, положенные в плане распоряжения, целиком нивелируют его превосходства, и в особенности это касается оплаты киевских преподавателей, которые приобретают дополнительной платы за академические стадии и исследователи звания в краевом габарите.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *