Табачник раскроет в Житомире сверх высшее Учебное Заведение

af8b6d7b

Табачник Кабмин соединил ряд высших Учебных Заведений, а попутно сделал Федеральный финансовый институт в городе Днепропетровск.

Про это, по информации РБК-Украина, сообщил министр создания Украины Д. Табачник.

«Никто никого не уничтожал. Я вам демонстрирую документ: «Согласиться с предложением Министерства земельной политики и продовольствия, Министерства создания и науки сравнительно соединения Одесского федерального земельного института и Одесской государственной академии пищевых технологий. Учесть, что все абитуриенты продолжают обучение», – процитировал министр принятое распоряжение.

Помимо этого, он рассказал, что иным распоряжением в городе Днепропетровск будет в первый раз сделан Федеральный финансовый институт. Для этого, со слов министра, соединили небольшой финансовый высшее Учебное Заведение и Таможенную академию. «Опять-таки, многие люди будут трудиться и вместо местнических будет хороший федеральный финансовый университет», – пояснил глава Минобразования.

Также Табачник рассказал, что по заключению правительства на базе института боевой связи и коммуникации в Житомире, Федерального института справочных технологий, Института спецсвязи и телекоммуникаций и Института информации и телекоммуникаций будет сделан Институт телекоммуникаций. «На основе 4-х коммуникационных институтов формируется производительный федеральный институт такого масштаба, которого во всей Западной Европе нет. Лишь один во всей Западной Европе в Петербурге есть институт, который так и именуется – Государственный институт телекоммуникаций имени Попова. Сейчас на Украине будет Институт телекоммуникаций приблизительно аналогичного веса».

Согласно его заявлению, соединяемые университеты совершенно однотипны, все кафедры будут сохранены, также как все корпорации и все сотрудники.

Как докладывали «Комментарии», раньше Министерство создания и науки снова выступило за то, чтобы все отраслевые либо профильные университеты, и в том числе земельные, цивилизованные и лечебные, были подчинены лишь просветительному ведомству.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *