США только выслеживали переписку жителей Германии и Франции

af8b6d7b

Фбр Сотрудники Агентства государственной безопасности США выслеживали, однако не разбирали электронную переписку жителей Германии и Франции, сообщил вице-президент США Барак Обама.

«Они не разбирали электронные послания жителей США, Германии, Франции либо кого-нибудь еще», — рассказал он корреспондентам в Берлине.

Глава Белого дома также отметил, что действия североамериканских спецслужб легитимны и строго регламентированы, и считаются главным инвентарем в борьбе с терроризмом.
«Мы располагаем данными, как минимум, о 50 отвращенных террористических угрозах не только лишь на территории Соединенных Штатов, но также и в прочих государствах мира, включая Германию», — сообщил он.
Раньше североамериканские СМИ рассказали, что североамериканские спецслужбы имеют непосредственной доступ к компьютерам 9-ти самых крупных Компаний, включая Эпл, Фейсбук, Google и Майкрософт. По данным издания, тайная платформа спецслужб называется PRISM.
Позже обнаружилось, что эту утечку информации устроил экс-сотрудник ЦРУ Эдуард Сноуден, действовавший в консультационной компании Booz Al Hamilton.

***

В июне 2013 года Сноуден сообщил газетам The Guardian и The Wash Post тайную информацию Агентства государственной безопасности США, касающуюся общественной слежки североамериканских спецслужб за собственными жителями.

Государственная разведка США после публикаций отчасти рассекретила платформы слежки и сообщила, что они реализуются легально и располагаются под наблюдением всех веток власти в Соединенных Штатах.

Также Сноуден приоткрыл данные о том, что Центр государственной связи Англии применял в процессе встреч G20 в 2009 году современные агентурные технологии, чтобышпионить за участниками саммита, и в том числе за резидентами «двадцатки» из РФ, Турции и КНР.

В Белом доме заявляют, что Сноуден «раздувает».

К тому же, создатель сайта Wikileaks Джулиан Ассандж, исчезающий от властей Англии в посольстве Эквадора, сообщил, что считает Сноудена «персонажем».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *