США отказались при всем народе предоставлять комментарий о прослушке

af8b6d7b

США Власти США отказались предоставить общественный комментарий в ответ на условия стран ЕС разъяснить появившуюся в прессе информацию о прослушке азиатских госслужащих североамериканскими спецслужбами

Про это сообщил официальный дилер устройства главного директора Государственной разведки, рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Reuters.

Например, в ведомстве сообщили, что рассмотрение деятельности спецслужб будет проводиться по ловким каналам, в то же самое время отметив, что разведка США собирает информацию такого же вида, что и «все иные страны».

Как было обнародовано, вчера страны ЕС попросили от США разъяснений в связи с известиями, размещенными вчера в германской газете Der Spiegel, по которым североамериканские спецслужбы определили в офисах представителей ЕС в Соединенных Штатах прослушивающие устройства, и обрела доступ к почты азиатских госслужащих. Информация была передана газете прежним работником североамериканской спецслужбы Эдвардом Сноуденом.

Напоминаем, с конца июня Сноуден устроил линейку утечек информации о деятельности североамериканских и английских спецслужб. В Соединенных Штатах в отношении него было начато уголовное разбирательство о хищении федеральной собственности и разглашении тайной информации.

На протяжении нескольких месяцев Сноуден укрывался в Гонконге, а с 23 июля располагается в временной зоне столичного аэродрома Шереметьево, которую не в состоянии оставить, так как его североамериканский документ был аннулирован.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *