Специалисты метят «Войне миров Z» полмиллиарда руб

af8b6d7b

Битве миров Z Решение выпустить бестселлер с Бредом Питтом в неимении на дате солидных соперников — отлично.

Для «Человека из стали» и домашнего «Университета монстров» это будет 2-я неделя. Несмотря на то что эти релизы будут добирать своё, основные сливки снимет супруг Анжелины Джоли. Очков ему добавит визит на изобретение ММКФ.

Персонаж Абсурда Питта выручает семью от зомби-пандемии и направляется сражаться с заболеванием.

«Война миров Z»
World War Z

США, Мальта
Хронометраж: 116 секунд
Сценарист: Марк Форстер
В ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Мэттью Фокс, Даниэлла Кертеш
Расчет: $190 000 000
Прокатчик: «Централ Партнершип»

Кадр из кинофильма «Война миров Z». Предоставлен кинокомапнией «Централ Партнершип»

Возникновение данного мега-бюджетного бестселлера — достаточный предел моды на зомби, которая преобладала в поп-культуре все последнее время и, двигаясь от инди-проектов, в конце концов, доросла до голливудского чудища. 

Кинофильм снят по мотивам романа Макса Брукса «Мировая битва Z» (World War Z: An Oral History of the Zombie War), который любопытен, в первую очередь, конфигурацией. Книжка смотрелась как приемник интервью свидетелей битвы с зомби (её можно отыскать в сети-интернет; чтиво достаточно занимательное, к примеру, для отпуска).

Минимум интереса к премьере заинтересовал, конечно, Брэд Питт, который прибыл на изобретение к Никите Михалкову и стал чуть ли не самой обсуждаемой проблемой Российского интернета. После такого пиара рейтинг узнавания у нового кинофильма просто зашкалил. Что до картины по определению, то она и сама местами похожа на зомби. 

Прежде всего, по ходу съемок план записывали, таким образом даже небрежный посетитель заметит на дисплее нестыковки. Часть героев просто вырезали — такая судьба поняла, к примеру, богатыря Хабенского.

Во-вторых, мастерская двигала дату релиза на 6 месяцев, а в-третьих первоначально замахивалась на трилогию. Тем не менее, понятно же, что произведение не претендует на лавры шедевра и самое важное там, на самом деле, это куча-мала из зомби. Смотреть на нее в 3D непрерывное наслаждение, однако это далеко не еда для разума. Мозги будут в безопасности, ни один труп не позарится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *