Соцопрос: Янукович, Азаров и Симоненко – руководители по сомнению

Янукович Главе Украины В. Януковичу совершенно не верят 47,6% жителей Украины, и в основном не верят 21,1%.

Про это говорят итоги изучения, произведенного Фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, опубликованные сегодня, 27 июля.

В то же самое время премьеру Анатолию Азарову совершенно не верят 47% населения (в основном не верят — 22,8%), а лидеру КПУ Петру Симоненко — 48,1% опрошенных совершенно не верят и 26,4% — в основном не верят. Про это рассказывает УНИАН.

Лидеру ВО «Свобода» Олегу Тягнибоку совершенно не полагается — 40,6% респондентов (18,9% — в основном не полагается), экс-премьеру Юлии Тимошенко — 41,5% совершенно не верят (18,9% — в основном не верят), главе ВР Владимиру Рыболову 38,7% — совершенно не верят, а в основном верят — 23,3% опрошенных, экс-министру внешних дел Юрию Луценко — 37,5% совершенно не верят и в основном полагается — 23,7%, Арсению Яценюку — 36,6% совершенно не верят и в основном верят — 19,3% респондентов, лидеру «УДАРа» В. Кличко — 27,2% совершенно не верят, и в основном верят — 18,1% респондентов.

Итоги выборочного опроса также заверили, что целиком верят лидеру партии «УДАР» — 13,5% (самый большой % респондентов), за ним проходит экс-премьер Тимошенко — 12,4%, а 3-е место в вопросе общего доверия в выборочном опросе занял лидер фракции ВО «Батькивщина» Яценюк — 10,6%.

Изучения провели Ресурс «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 17 по 22 июня 2013 года.

Опрошено 2010 опрошенных в возрасте старше 18 лет во всех регионах Украины. Абстрактная ошибку подборки — 2,3%.