Сирийских бунтовщиков снабдили большой партией оружия

af8b6d7b

Сирийская обструкция Фрондерские Башару Асаду сирийские развития утверждают о получении большой партии оружия, передают в субботу аравийские СМИ.

Про это сообщил управляющий фрондерской Свободной сирийской армией (ССА) Салим Идрис, сообщает «Интерфакс» ссылаясь на межарабский канал Al Arabiya.

Ресурс поставок начальник не уточнил.

Напоминаем, 18 июля сирийские повстанцы призвали исламистский мир снабдить их передовым ружьем.

«Надеемся… что будут приняты решения и последуют утилитарные шаги по вооружению Свободной сирийской армии», — рассказывалось в размещенном в среду утверждении оппозиционеров.

А на прошедшей неделе вице-президент Египта на пресс-конференции в Каире сообщил о разрыве дипломатичных отношений с сирийским правительством и призвал к выполнению неотложного арабо-мусульманского саммита «для выручки сирийского народа».

Помимо этого, он призвал всемирное общество установить над Сирией бесполетную зону и попросил от лидеров ливанского шиитского перемещения «Хезболла» вывести собственных воинов с сирийской территории.

После ряда боевых результатов сирийской армии, которая подвинула боевиков на нескольких назначения, страны, поддерживающие оппозицию Сирии, начали говорить о потребности предоставления воинам Сирийской свободной армии не менее безукоризненного вооружения.

Напоминаем, 28 июня главы РАН стран ЕС не сумели условиться о продлении либо снятии эмбарго на поставки оружия в Сирию. В то же время наказания ЕС в отношении Сирии истекли 31 июня. Это, со слов главы РАН Англии Уильяма Хейга, значит аннуляцию эмбарго.

Позднее вице-президент США Барак Обама сообщил о желании предоставить боевую помощь сирийской оппозиции. Предлогом стало будто бы имевшее место применение синтетического оружия армией Сирии против бунтовщиков. Также в Соединенных Штатах обсуждается вероятность внедрения бесполетной зоны в Сирии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *