Россиянка везла в Дубай пачки долларов США маскируясь под каши

af8b6d7b

досмотр Таможенники обнаружили у гражданки Сурового 174,5 тыс долларов США, которые она не задекларировала.

Таможенники притормозили 54-летнюю гражданку Сурового, которая планировала нелегально свезти из РФ 174,5 тыс долларов США, передает отдел связи с общественностью ФТС РФ.

По ее данным, девушка, которая улетела из Минеральных вод в Дубай, не стала наполнять таможенную декларацию при провозе не менее 10 миллионов долларов США и опровергла таможенникам, что при себе у нее есть такая совокупность денежных средств.

В ходе распознавания ее груза работники таможни увидели на дисплее досмотрового устройства, что среди ее вещей в кейсом есть «затемнение». Апробируя вещи пассажирки, работники ФТС обнаружили 8 коробок с фруктовыми кашами, в 3-х из которых были овсяные клочья. «А вот содержание 5-и других, где, судя по наименованиям, должны были располагаться разные каши с фруктовыми наполнителями, было совершенно другим. В любой из них, как выяснилось, крылись замотанные в салфетки 200 стодолларовых банкнот», — произнесено в известии.

В процессе последующего досмотра обнаружилось, что под внешней прокладкой женской сумки россиянка старалась перевезти еще 4 пачки (40 миллионов) долларов США. 

Помимо этого, таможенники обнаружили еще 2 тайника пассажирки: 3 пачки стодолларовых банкнот находились на дне сумки, в ярко-черной косметичке, еще 45 купюр, по сто долларов США любая, и руб. находились рядом в кошельке.

В процессе досмотра гражданка Сурового старалась представить обморок, но вызванные доктора установили симуляцию.

Возбуждено дело об управленческом правонарушении по публикации «сокрытие продукции от таможенного наблюдения маршрутом применения тайников либо других способов, затрудняющих установление продукции, или маршрутом придания одним товарам вида прочих при движении их через таможенную границу Таможенного союза».

В начале марта 2014 г в Московском аэропорту Шереметьево притормозили жителя России, пришедшего рейсом Дубай — Город Москва и пробовавшего нелегально перевезти в страну 26 миллионов бриллиантов. Также в грузе мужчины были обнаружены 5 телефонных аппаратов Айфон 5 и 249 коробок к подобным аппаратам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *