Российскую биатлонистку убили после дня рождения

af8b6d7b

Ирина Демиденко В ликвидировании Галины Демиденко подозревают ее сожителя — преступника.

Тело женщины с колото-резаными ранами нашла рано днем 18 июля  соседка. Ирина Демиденко — двухкратный призер первенства мира по летнему биатлону —  находилась в луже крови на пороге собственного дома в городке Глухов (Сумская область).  

Вчера 17 июля она отметила собственное 28-летие.
Прибывшие на место Чепэ работники милиции расспросили соседей, товарищей и знакомых женщины. Обнаружилось, что в последние годы Ирина была в отношениях с некоторым Романом Самариным — 27-летним гражданином Глухова. Парень имел ходка за убийство. С ним Ирина отмечала день рождения. После того, как биатлонистку обнаружили мертвой, Самарин таинственно скрылся. 

В настоящее время по прецеденту убийства в МВД начали криминальное изготовление по публикации 115 УК Украины (предумышленное убийство). Самарин разыскивается органами правосудия. Однако у органов внутренних дел есть опаски, что он смог убежать в Россию (от Глухова до украинско — отечественной границы — рукою передать). 

Галину захоронили в пятницу. О ней тоскуют товарищи, тренеры, ученики. Дети, с которыми она занималась в детской агрессивно — молодежной школе, смонтировали видеоролик о собственном тренере. 

А квалифицированные коллеги Галины недоумевают, как она — приличная, добросердечная женщина могла связать собственную жизнь со настолько небезопасным человеком?
— Она работала у нас на полставки тренера, с прямыми обязанностями управлялась, — сообщила «Комсомольской правда» главный директор Сумской ДЮСШ «Гарт» Александр Остапенко. — Однако что происходило в ее жизни в последние годы — не понимаю. Крайне жалко, что она была так неосмотрительна в знакомствах.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *