РАН украинцам не советует ездить в Боливию

af8b6d7b

Бразилия МИД предложило жителям Украины не навещать главные участки самых крупных населенных пунктов Бразилии из-за смещения в худшую сторону обстановки с безопасностью.

Как уточнили в РАН,  такая рекомендация дана в связи с «обострением обстановки безопасности в Бразилии из-за роста волны протестных акций».

«Гражданам Украины, которые сейчас располагаются в данной стране, советуется удержаться от посещения центральных участков населенных пунктов: Бразилиа, Сан-Паулу, Белу Оризонти, Виториа, Рибейран-Прету , Рио-де-Жанейро, и не принимать участие в акциях неповиновения, демонстрациях либо прочих общественных мероприятиях», — сообщили в РАН.

Также в ведомстве заметили, что в случае попадания в чрезвычайные обстановки, жителям Украины нужно обращаться в полпредство Украины в Бразилии по номерам + (00 5561) 3365 1457; + (00 5561) 3365 3940 либо в Ведущее представительство Украины в Сан-Паулу по номеру + (00 5511) 4371 94 50.

Напоминаем, многочисленные акции протеста в Бразилии продолжаются в течение 2-ух заключительных месяцев — с 13 июля. Предлогом для их начала стало увеличение платы за проезд в социальном транспорте в Сан-Паулу и чересчур большие потери на выполнение футбольных турниров Приза Конфедераций и Первенства мира-2014.

Потом акции распустились и на иные города, а круг условий протестующих существенно увеличился.

Участники активов неповиновения также выражают собственное раздражение невысоким уровнем жизни в стране, коррупцией и полицейским произволом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *