Работа занятий занятости – это просто мытье денежных средств?

af8b6d7b

объявления Потерять в настоящее время деятельность, когда даже те «несчастные» 1,5-2 млн. гривен средней российской зарплаты и дальше неизвестно как питать семью – сродни компенсируемой утрате.

А представьте себе, когда счет незанятых идет на сотни и десятки тысяч человек.

По сведениям Интернациональной компании труда (Расточитель), на данный момент на Украине насчитывается около 1,7 млрд незанятых. Назло всем заявлениям, Кабмин Анатолия Азарова активно продолжает заявлять, что данные числа повышены.

А все предпринимаемые правительством меры статистику отрицают. Но, как демонстрирует текущая действительность, это лишь бездоказательные утверждения.

К примеру, закрывается предприятие и очень много людей просто оказывается на улице, тогда Центр занятости оказывается одним из немногих видов решения неприятности.

У человека, очутившегося незанятым, у которого раньше была черная и достаточно большая заработная плата, неприятностей с постановкой на учет, в большинстве случаев, не появиться не должно. Через неделю его должны зафиксировать в Центре занятости и начать находить деятельность со ставкой не меньше, чем у было на прошлом месте. Все вроде по закону.

Но также и тут, со слов очутившихся в таких картинах людей, центры занятости стараются схитрить: оказывается, предельная совокупность пособия по безработице – 4,5 млн. гривен, а платят тогда только 70% от минимума.

Дальше, по идее, Центр занятости начинает выискивать деятельность, аналогичную вашей квалификации.

По обыкновению, достаточно оперативно считают какую-то деятельность, которая и примерно не отвечает раньше занимаемой должности. 

Так что, людям вновь доводиться возвращаться на биржу труда. Поиск работы продолжается… «Получать пособие можно менее года, и с каждым месяцем совокупность выплаты понижается на 10%. Такую модель разработали, мол, чтобы аргументировать незанятого самому находить место под солнцем.

Можно где-то калымить. Но, не дай господи, если в Центре занятости выяснят, что официально незанятый где-то заработал – все выплаты по безработице с снимут. Такая вот ловкая технология на бирже.

Напоминаем, что по формальных данных Федеральной службы статистики, в начале марта 2013 года формальный уровень отсутствия работы на Украине составил менее 1,8% от числа трудоспособного населения, ну либо немного не менее 500 млн. украинцев, а на бирже лишь официально состоит 570 млн. человек.

Появляется достаточный вопрос: кому верить и куда подевались «неучтенные», по меньшей мере, 1,2 млрд человек?

Такие вот «кренделя» с числами достаточно элементарны: оказывается, муниципальная работа занятости официально незанятым полагает лишь того, кто направился в областные центры либо муниципальные занятости, пришел по всем характеристикам, встал на учет и не без усилий выбил пособие.

А у Расточитель индекс несколько другой. Эта компания откладывает к незанятым всех трудоспособных, в возрастной группе от 15 до 70 лет, которые на сегодняшний день работы не имеют или работают приватно.

При этом необходимо отметить, что по положению на начало 2013 года, рост официально оформленных «безработных» составил около 0,2%. Но, со слов министра социальной политики Натальи Королевской, это соединено с ежемесячной сезонной линией, а конкретнее, с техническими интервалами на заводах после рождественских и новогодних праздничных дней. 

Со слов Королевской, которая официально утверждала о том, что на Украине будет 500 euro пенсии и 1 млн. euro зарплаты, Кабмин «предпринял ряд граней, нацеленных на увеличение значения занятости и обеспечение трудовых прав». 

При этом в компоненты Королевская вклиниваться не стала и озвучила только свежий Законопроект «О занятости населения», который будто бы и поборет на Украине любую безработицу. Правда, когда как раз – Королевская не уточнила… По заметному, дальше громозвучных заявлений и каких-то обязательств ее ничего не занимает.

Нужно отметить, что статистика и настоящее положение дел различается у нас потому, что Госстат дает числа только по официально оформленным в Районах занятости людям. Теперь думайте: на Украине трудоспособного населения 20 млн человек, а необходимые страховые взносы с зарплаты придают только 13 млн.

Вот вам и разница – 7 млн человек, которые не имеют в государстве работы! Данная цифра довольно высока и беспокойна для Украины.

Что же касается Фонда занятости и аналогичных Центров, то, со слов главы Всеукраинского соединения профсоюзов Украины Мирослава Якибчука, стоит просто посмотреть на здания Налоговой службы, ее «филиалов» и самих Центров занятости, то становится понятно: такого красивого монтажа не в состоянии позволить себе ни одно федеральное либо экономное заведение!

Выходит, что работа занятий занятости – это просто мытье денежных средств? Если соотнести оттеняемый на их труд размер средств с числом услуг и постриженных ими людей, то необходимый показатель будет приравниваться нолю. 

Так как все платформы, рекомендуемые Центром занятости, будь то ориентация, трудоустройство либо переучивание – это, со словам главы Всеукраинского соединения профсоюзов, – все искажение.

Дальше предложат заработную плату в 1-1,5 тыс грн. На эти денежные средства неужели сегодня проживешь?…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *