Правитель Катара официально отказался от трона в пользу сына

af8b6d7b

Хамад бин Халифа Аль Тани Правитель Катара сделал невиданное для аравийских стран дело — оставил пост и сообщил права собственному сыну

Правитель Катара шейх Хамад бин Халифа Аль Тани сообщил, что оставляет данный пост и сообщает властолюбивые права собственному сыну, шейху Тамиму.

В собственной речи, которая компилировалась по федеральному телевидению Катара, шейх Хамад заявил, что настало время предоставить проезжую часть юному поколению. Он не стал затрагивать ни о премьер-министре, ни главе РАН Катара, которые, как предполагается, также должны оставить собственные посты.

33-летний наследник Тамим приобретал формирование в Великобритании, но созерцатели не ждут каких-то солидных изменений в политике страны, невзирая на слова его отца об «изобретении новой страницы» в истории Катара.

Со слов журналистов, аналогичная передача власти — невиданное дело для аравийских стран района Иранского залива, где предводитель в большинстве случаев остается на престоле до самой гибели либо пока не будет свержен. Шейх Хамад бин Халифа Аль Тани стал эмиром Катара в начале июня 1995 года после уничтожения собственного отца, обретавшегося на отдыхе в Швейцарии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *