По всей Польше «заминировали» госучреждения

af8b6d7b

польша Из-за неверных известий о бомбах эвакуированы тысячи людей

Чешские структуры правопорядка эвакуировали тысячи людей из не менее чем 20 клиник, прокуратур и прочих федеральных заведений в различных городах страны, и в том числе в Варшаве, после принятия неверных известий о бомбах. Про это сообщили в МВД Польши, сообщает Reuters.

«Угрозы для жизни и состояния здоровья людей нет. Известия, поступившие на электронные почтовые ящики госучереждений, были ложными», — сообщил корреспондентам глава МВД Польши Бартоломей Сенкевич. Согласно его заявлению, милиция каждый день приобретает известия о подобных угрозах. «Но размер нынешнего мероприятия невозможно ни с чем сравнить», — заявил министр, отказавшись пояснить вероятные поводы мошенников.

По сведениям канала TVN24, в одном из известий, доставленном на электронную почту госучреждений, рассказывалось: «Мы увлечемся тобой». Лицам, стоящим за данными рассылками, угрожает до 8 лет потери воли.

В начале апреля 2014 г в Майями эвакуировали людей из терминала аэродрома из-за обнаружения на контрольно-пропускном пункте сомнительного объекта, похожего на гранату. Проверка продемонстрировала, что это была стандартная зажигалка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *