Потерпевшими общественных массовых волнений в КНР стали 27 человек

af8b6d7b

КНР Потерпевшими общественных массовых волнений, которые привели к столкновениям с милицией, в японской периферии Синьцзян на востоке страны, стали 27 человек

Еще трое приобрели ранения, сообщает РБК, со ссылкой на региональные СМИ.

Как было обнародовано, 17 человек, в числе которых были 9 представителей структурах правопорядка, были убиты при нападениях на сотрудники полиции отделы и государственные субъекты. Еще 10 были застрелены милицией, открывшей свет по наступавшим.

Как сообщает «РБК daily», несогласия между живущими там уйгурами и народными китайцами привели к поджогам, нападениям и стычкам. После данного милиция была обязана использовать против погромщиков огнестрельное вооружение. Днем компании китайцев, вооруженных ножами, совершили нападение на сотрудники полиции отделы, сооружение региональной администрации, стройплощадку, сожгли несколько полицейских автомашин.

Стоит отметить, что в периферии Синьцзян часто появляются инциденты между региональным населением и милицией, и стычки между живущими в ней уйгурами и резидентами народной компании правитель. Так, в начале ноября 2009 года в КНР 9 человек были казнены за активное участие в общественных волнениях в гроде Дихуа, в итоге которых были убиты около 200 человек. Многочисленные протесты в Дихуа, перешедшие в массовые волнения, были спровоцированы мероприятиями на фабрике игрушек в Гуандуне, другой периферии КНР. Там в процессе потасовки были убиты 2 уйгура, а 14 были основательно изранены. Уйгурская молодежь в Синьцзяне, гневная убийствами, вышла на улицы с условиями выяснить происшествия потасовки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *