Послезавтра трибунал разберет посягательство на убийство монахинь

af8b6d7b

трибунал Апелляционный трибунал Киева в пятницу, 27 июля, разберет жалобу на беззаконность ареста подозреваемого в покушении на убийство 2-ух монахинь Сергея Бута.

Как рассказывает агентство «Интерфакс-Украина» ссылаясь на адвоката Е. Грушовца, анализ апелляции установлено на 15.00.

Как рассказывала «фрАза», Буту была избрана мера подавления в качестве нахождения под охраной в масштабах следствия криминального изготовления о покушении на убийство 2-ух монахинь — настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисферии (Татьяна Шамайло) и ее помощницы Катерины.

Органы органов внутренних дел расследуют криминальное изготовление по части 2 публикации 115 через публикацию 15 УК (посягательство на предумышленное убийство).

Раньше СМИ докладывали, что монахини исчезли утром 14 июля, а 17 июля отыскались — пришли сами в храм. По данным средств массовой информации, будто бы монахини сообщили, что их украли: содержали в подвале и требовали какие-то денежные средства. Речь о деньгах проходит, так как настоятельницу могли невольно вовлечь в сделку с реализацией авто. Будто бы одна из девушек, ближняя к духовенству, собирала с людей денежные средства, а затем пропала с 160 млрд гривен. Заимодавцам она заявила, что все денежные средства дала настоятельнице.

Грушовец сообщил о непричастности Бута к инкриминируемому правонарушению и несоблюдении прав собственного подзащитного при задержании и аресте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *