Португальцы начали общую стачку

af8b6d7b

Португалия 2 больших профсоюза Португалии UGT и CGTP начали однодневную стачку в Лиссабоне протестуя против твердой финансовой политики правительства и высочайшего качества отсутствия работы

Про это рассказывает «Газета.Ru», со ссылкой на Reuters.

По известию, вчера муниципальная авиационная компания TAP (Transportes Aereos Portugal) известила о вероятном срыве рейсов, в связи с тем что авиадиспетчеры и наземный штат будут участвовать в стачке. Однако пока государственный авиаперевозчик не аннулировал рейсы.

Стоит отметить, за прошедшие 2 года это 4-я большая стачка против правительства в Португалии, которое ввело меры твердой экономики. Также правительство быстро уменьшило траты и повысило потребительские налоги в попытке осуществить критерии контракта с ЕС, выделившим €78 млн Португалии.

Раньше глава экономического ведомства Португалии Фернанд Тейшейр душ Сантуш сообщил, что пакет денежной помощи Португалии «призван вернуть страну к финансовому росту, и увеличить уровень занятости». Португальское правительство также желает изменить объем зарплаты, повысить рабочую неделю с 35 часов до 40 часов в 2013 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *