Пенитенциарщики: Тимошенко не желает показываться с заступниками

af8b6d7b

тимошенко Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая проходит курс излечения в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, отказывается от свиданий с заступниками.

Про это «фрАзе» рассказали в отделе связи с общественностью Федеральной пенитенциарной службы Украины.

«ГПтС рассказывает, что в целях недопущения еще одних провокаций, которые в последние годы случаются вокруг посещения Юлии Тимошенко ее заступниками, работники Качановской корректирующей колонии поговорили с заклейменной на тематику, хочет ли она сегодня вести встречи с собственными заступниками в случае прибытия кого-нибудь из них в ЦКБ, — пишется в известии. — Работники заведения интересовались этим вопросом с учетом того прецедента, что в последние годы заклейменная регулярно отказывается от подобных встреч, пренебрегая легальные условия сравнительно потребности выполнения подобных встреч прямо в комнате для свиданий».

ГПтС напоминает, что позавчера, «в порядке исключения, и ввиду того, что к заклейменной пришла дочь», управлением колонии было дано разрешение на выполнение встречи прямо в лечебной светлице.

Пенитенциарная работа опять подчеркивает, что из себя представляет решение было принято только в целях устранения провокаций насчет этого.

Сегодня,18 июля, в процессе общения с сотрудницами колонии Тимошенко снова сообщила, что отказывается вести встречи с собственными юристами в комнате для свиданий. Поэтому ГПтС приняла решение осведомить про это общественность.

Также Муниципальная пенитенциарная работа обращается к заступникам заклейменной с условием не разносить неправдивых заявлений насчет этого.

«В очередной раз оповещаем, что руководство колонии не выполняет никаких преград по компании свиданий заклейменной и ее юристов и подчеркивает подготовленность содействовать компании подобных встреч по всем условиям работающего законодательства и наставлениям ГПтС (в соответствии с которыми, свидания должны проходить в специально оздоровленной комнате, которая, к слову, размещена на дистанции нескольких километров от палаты нахождения заклейменной)», — произнесено в известии.

Как рассказывала «фрАза», 17 июля, Е. Тимошенко сообщила о том, что ее не бросают на рандеву к мамы.

Тогда же Муниципальная пенитенциарная работа Украины официально сообщила, что никаких преград в компании свиданий с экс-премьер-министром Еленой Тимошенко сотрудники ведомства никогда в жизни не делали.

«Поскольку определенным лицам, которые охватывают заклейменную Тимошенко и идут к ней на рандеву, не характерны стандартные наши отношения, и они третируют порядочностью служащих пенитенциарного ведомства и тем осознанием, которое показывает руководство колонии, ГПтС обязана про это оповещать и СМИ, и общественность», — заметили в отделе связи с общественностью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *