Папу Иоанна Павла II могут причислить к лику непорочных

af8b6d7b

Иоанн Олег II Формальный Ватикан рассказал, что комиссия богословов доказала факт совершения отцом Иоанном Павлом II второго чуда.

Данный факт снимает основное осложнение к причислению его к лику непорочных.

Как заметили в Ватикане, по римско-католической традиции, для канонизации погибшего праведника нужно 4 официально задокументированных чуда, абсолютных им при жизни.

спустя несколько месяцев после гибели Иоанна Павла II в 2005 году свежий отец Бенедикт XVI дал ход процессу его канонизаци. В 2011 году Иоанн Олег II был причислен к лику счастливых, что предшествует причислению к лику непорочных.
Дело о причислении понтифика к лику непорочных будет нацелено в комиссию кардиналов, а потом поступит на заявление текущего отцы Франциска.

Раньше анонимные источники в Ватикане докладывали, что канонизация Иоанна Павла II может пройти в начале октября и вполне может быть посвящена 35-летию со дня его избрания понтификом.

Как нам известно, папа, руководивший римско-католическую церковь в течение 26 лет, скончался в 2005 году.

Предлогом для причисления Иоанна-Павла II к лику счастливых посчитали выздоровление французской монахини, молившейся в то время мертвому архиепископу. В скором времени после беатификации Иоанн-Павел II вполне может быть канонизирован — причислен к лику непорочных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *