О помощи масок из кефира для кожи лица

af8b6d7b

кожа Кефир – аппетитный и необходимый молочнокислый продукт, который результативен не только лишь для усовершенствования пищеварения, но также и для питания кожи.

Применяют кефир для толстой кожи вместо умывания либо в составе чистящих масок. Кефир качественно чистит и отбеливает постную кожу. Он подходит для ежедневного умывания. Макнув заторможенный диск в кефир, протирайте им кожу лица. Повторите это 3 раза, после данного отожмите ватку и снимите часть кефира.

Не смывайте жидкостью кефирную пленку, а оставьте ее до рассвета, кожа немного высохнет. Днем помойтесь холодной жидкостью и намажьте лицо увлажняющим тоником.

Кефир для толстой кожи применяют для изготовления сыворотки. Для этого его нужно подогреть и отфильтровать. Отстой – отличное средство для умывания толстой кожи, а из творожка можно подготовить калорийную либо увлажняющую личину. Крайне результативны маски для толстой кожи, приготовленные на базе кефира.

1 просиженный огурец вспушить с 30 мг кефира. Помазать лицо на 20 мин. Дальше снести холодной подкисленной жидкостью (с соком апельсина).

50 мг отвара ромашки, календулы либо шалфея перемешать с одинаковым числом кефира и овсяный (картофельной, рисовой) муки. Помазать лицо на 20 мин. Дальше снести холодной подкисленной жидкостью и умерить тоником.

Белок одного яички перемешать с 50 мг кефира и 1 ч. л. меда. Для образования кремообразной массы добавить несколько крахмала либо пеклеванной овсянки. Принести на 20 мин, дальше снести холодной подкисленной жидкостью.

Свежий кефир для толстой кожи готовят из молока и кефирного грибка, а применяют для умывания и масок простоквашу. Простоквашу приобретают из молока, брошенного в горячем месте. Перед применением ее нужно смешать до сходной массы с отстоявшейся на дне жидкостью.

Перемешать одинаковое число простокваши и отвара календулы. Помазать лицо и оставить на 20 мин. Дальше снести холодной подкисленной жидкостью и помазать тоником.

2 ст л творога объединить с четвертью стакана простокваши (кефира). Помазать лицо на 20 мин, дальше снести холодной подкисленной жидкостью.

2 ст л простокваши вспушить с белком 1 яички. Помазать лицо на 20 мин, дальше снести холодной подкисленной жидкостью.

Кефир, простокваша и отстой прекрасно чистят и подсушивают постную кожу, отбеливают ее, стягивают поры. Применение масок на их базе по уходу за лицом придает коже эластичность и прохладу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *