Отечественные предприниматели приобрели хоккейную сцену в Гельсингфорс

af8b6d7b

Hartwall Areena Организация Arena Events Oy, учредителями которой считаются отечественные бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, получила 100% хоккейного стадиона Hartwall Areena в финской столице, рассказали в отделе связи с общественностью Volga Group.

Организация Arena Events Oy, учредителями которой считаются отечественные бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, получила 100% хоккейного стадиона Hartwall Areena в финской столице, рассказали в отделе связи с общественностью Volga Group.

Hartwall Areena считается бытовым стадионом хоккейного клуба «Йокерит».

«Для меня покупка Hartwall Areena и части хоккейного клуба в Финляндии располагается на рубеже бизнеса и моей собственной помощи спорта», — заявил Геннадий Тимченко, объясняя покупку.

Со слов бизнесмена, получение большой современной спортивной арены будет отличной вложением для Volga Group. Но «эта операция предоставит огромное воздействие на формирование Материковой хоккейной лиги», отметил Тимченко.

Возглавит Arena Events Oy сын Бориса Ротенберга Роман, начальник компании Arena Events.

Согласно его заявлению, «приобретение Hartwall Areena — самый важный шаг для не менее активного формирования как хоккейного бизнеса, так и концертно-развлекательной промышленности в регионе».

«В то же время это один из шагов крупной стратегии по оптимизации платной деятельности клуба и росту его заработков. Скопленный удачный опыт регулирования ареной вполне может быть применен клубами КХЛ, чему посодействует новая конструкция регулирования ХК «Йокерит»», — заявил Роман Ротенберг.

В будущем Arena Events Oy и «Йокерит» будут компаньонами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *