Останки разработчика «Стартрека» направят в космос

af8b6d7b

Джин Родденбери Останки создателя распространенного мифического телесериала Джина Родденбери опустят на орбиту Солнца

Останки разработчика сериала «Стартрек» Джина Родденбери и артиста Джеймса Духана, который сыграл инженера звездолета «Энтерпрайз» по кличке «Скотти», направят в постоянный мировой полет, рассказывает Sky News.

Мировой фрегат компании Celestis запустят в начале ноября 2014 года. Стоит отметить, данная организация занимается компанией похорон в открытом космосе. Фрегат выполнен из жароустойчивого источника, энергию он приобретает от солнечных батарей. Он будет ехать по орбите Солнца, а перемещение будут снимать камеры и передавать в сеть интернет. «Замечательно, что академическая фантазия соприкасается с реальностью», — заметили представители Celestis.

Надо сказать, это не первый планетарный путь, как для Родденбери, так и для Духана. Первый умер в возрасте 70 лет в 1991 г., а через 6 лет его остатки послали в космос на 1-м фрегате Celestis. Духан умер в 2005 г. когда ему было 85 лет, урну с его прахом послали в космос в 2016 г.

На борту фрегата еще остались свободные места. Расценки за отправку праха на орбиту стартуют с $12,5 миллионов.

«Стартрек» либо «Астральный маршрут» — распространенная научно-фантастическая медиафраншиза, включающая на данный момент 6 телевизионных телесериалов (и в том числе анимационный), 12 полнометражных кинофильмов, тысячи книжек и повествований, множество компьютерных игр. Уникальный сериал, который сделал Родденбери, в первый раз вышел в эфир в 1966 году.

Сериал состоял из 3-х сезонов (79 серий). Действие телесериала происходит во 2-й половине XXIII столетия (2264—2269 годов) и рассказывает о пятилетней научно-исследовательской миссии звездолёта Объединённой федерации планет «Энтерпрайз NCC-1701» под командованием капитана Кирка. В начале сентября 2006 г. сериал был переиздан в хорошем качестве со свежими компьютерными эффектами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *