«Огромная семерка» обнаружила выход из кризиса в Сирии

af8b6d7b

Сирия Руководители стран «Большой восьмерки» на саммите в Ирландии утвердили общее утверждение по обстановки в Сирии, в котором призвали к быстрейшему выполнению миролюбивых переговоров в Женеве

По информации «Русская работа ВВС», владелец саммита, премьер Англии Дэвид Кэмерон сообщил после принятия общего утверждения, что руководители стран G8 сумели «преодолеть основательные различия».

При этом сроки переговоров в Женеве не определены. Также в утверждении не упоминается, какую роль может играть в дальнейшем вице-президент Сирии Башар Асад.

Как сообщает издание, РФ делает ставку на вице-президента Асада, тогда как США и их азиатские сторонники сохраняют бунтовщиков.

«Немыслимо, чтобы Асад сумел управлять соединенной и надежной Сирией», — сообщил Дэвид Кэмерон, добавив, что экстремисты, располагающиеся среди сирийских бунтовщиков, не будут допущены к власти.

Стоит отметить, раньше Кремль настаивал, что обе стороны сирийского инцидента обязаны иметь вероятность сами ставить членов собственных делегаций на переговорах в Женеве, проходя вопрос о функции Асада.

Общее утверждение лидеров «Большой восьмерки» по Сирии было принято в середине однодневного саммита после длительных обсуждений. В документе, заключающемся из 7 пунктов, произнесено, что любое будущее переходное правительство страны может быть «сформировано по обоюдному согласию».

Также в утверждении пишется, что руководители «Большой восьмерки» единственны в стремлении добиться миролюбивого разрешения инцидента маршрутом переговоров, в итоге которых будет сделано правительство «с руководителями, пользующимися доверием общества».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *