На Украине подымутся расценки на лосося и семгу

af8b6d7b

лосось Виной тому рост расценок на всемирных рынках.

Мировые расценки на рыбу установили рекорд. По июньскому отчету, приготовленному Продуктовой компанией НАТО, лишь с февраля по июнь 2013-го рыба примерно подешевел на 7,7%.

 Специалисты единодушны: мировые линии обязательно отразятся на расценках на российских лавках, так как в данной области Украина считается страной-импортером. По статистике в 2016 г мы приобрели не менее 25786 тонн рыбы. Главные поставщики – Норвегия. Греция, Испания, Турция.

 — Это подорожание не затронет речной рыбы, которая выполняется на Украине – карпа, толстолобика, речного окуня, — полагает руководитель аналитического отделения консультационного агентства ААА Маша Колесник. – А океанская рыба, в особенности дорогостоящие вида – форель, лосось, семга подорожают максимум на такие же 8 %.

 К слову, бдительные клиенты могли увидеть, что и без заключительного доклада НАТО расценки на рыбу развиваются с середины года. Лосось, который в больших коммерческих сетях в начале января можно было приобрести по 90-95 гривен./г, сегодня реализуется по 111-112 гривен.

 Тем временем специалисты НАТО предсказывают, что расценки на рыбу продолжат увеличиваться и далее, и в большой степени это обосновано надежно большим спросом. По выводам размер мировой торговли рыбой в 2016 году добьется $130 млн., кроме того, что планка в $100 млн была пройдена всего 5 лет тому назад.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *