На Украине планируют сдавать в аренду жилище для молодежи

af8b6d7b

квартиры Всеукраинская организация «Укрмолодьжитло» разрабатывает законодательный проект о сооружении за федеральные денежные средства квартирных комплексов, которые будут сдавать в аренду молодежи

Про это «Комментариям» рассказал  член совета Всеукраинской организации «Укрмолодьжитло» Анатолий Ложь.

«Государство должно создавать квартирные комплексы и в будущем сдавать их в аренду российской молодежи. Так что, на рынке аренды жилища определятся культурные требования игры и понизятся стоимость аренды на приватные квартиры», — рассказал Анатолий Ложь.

С его точки зрения, распоряжаться построенным неподвижным богатством должен Федеральный ресурс содействия молодежному строительству жилья (дальше — Ресурс). А поставщиков возведения надо выбираться по результатам произведенных тендеров.

«Аренда федеральных квартир должны быть доступна каждому. Я предлагаю установить арендную оплату на такое жилище на уровне  общественных платежей», — сообщил Ложь.  

Также он добавил, что у их организации есть ориентировочные договоренности с народными парламентариями о внесения спроектированного текста законодательного проекта в конгресс.

«В сентябре 2014 г мы рассчитываем пересмотреть и примет эту платформу на очередной пресс-конференции нашей организации. Согласно предварительным анализам, документ законодательного проекта будет зарегистрирован в Верховной раде в самом начале 2014 года», — рассказал Анатолий Ложь.

Как докладывали «Комментарии», в Киеве сменные квартиры в течение года подрожали на 21%. За момент с 16 февраля 2012 по 15 февраля 2013 года стоимость аренды квартир в Киеве повысилась на 20,94%

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *