На аукционе реализуют первые картинки к Винни-Пуху

af8b6d7b

винни-пух Аукционный дом Sotneby’с поставил на реализацию первые наброски к картинкам книжек Алана Александра Милна о Винни-Пухе, сделанные британским живописцем и иллюстратором Эрнестом Шепардом.

Как докладывается на веб-сайте Sotneby’с, чертежи, сделанные тушью, последуют с молотка 10 августа в Лондоне.

Как сообщает The Daily Mail, на продажи выставлены 8 рисунков, которые оцениваются в 600 миллионов фунтов ($920 млн.). Заключительный раз один из этих рисунков реализовывался в 1924 году — тогда его получили лично у создателя. Как раз эти наброски, как сообщают в Sotheby’с, дизайнер сообщил издательству, которое издавало истории о Винни Пушке.
Так, 1 чертеж объясняет стихотворение Милна Вечерняя мольба: на нем изображен Кристофер Робин, склонившийся в мольбе, и он же в процессе сна, при этом на постели парня находится примитивный медведь. Другой чертеж представляет из себя карту стоакрового бора, в котором жили Винни-Пух, Иа-Иа, Мех, Тигра и прочие герои Милна. Помимо этого, на торгах выставлен второй микроканонический чертеж: Кристофер Робин, вздымающийся по стремянке и держащий недалекого слона за одну ногу.
Заключительный раз большая коллекция картинок к Винни-Пуху была реализована в 2008 году на Sotheby’с. Тогда ее стоимость составила около $2 млрд.
Кран (1879-1976) был знаменитым карикатуристом, он около 30 лет отработал в резком издании Панч. Однако самую большую популярность ему принесли как раз картинки к Винни-Пуху, и к Ветру в ветлах Кеннета Грэма.
Раньше было сообщено, что на аукционе Sotheby’с были реализованы часы Breguet Sympathique, разработанные в 1835 году за $6,8 млрд. Так что, Breguet стали наиболее дорогими часами, когда либо уходившими с аукциона.
На торгах, прошлых в Нью-Йорке в среду, 4 января, была показана модификация Breguet Sympathique, разработанная Авраамом-Луи Бреге для барона Орлеанского. Breguet Sympathique — устройство, которое состоит из настольных и карманных часов, позволяющее упорядочить ход передвижного хронометра. Всего сохранилось менее 10-ти таких механизмов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *