Насколько быстро снять стресс?

af8b6d7b

стресс Идеи путаются либо разбегаются, память вообще про тебя позабыла. У тебя есть возможность 6 часов просидеть, уставившись в дисплей, и ничего не сделать

Все происходит потому, что не умеешь оперативно скидывать стресс. Оперативно – это означает за 5-20 секунд. А не за неделю. И не за выходные.

1 Ласковость К СЕБЕ

Если ты старательно гипнотизируешь дисплей либо морщишь лоб в задумчивости, пантомимная мускулатура за день так сосредотачивается, что голова начинает болеть. Это так и именуется: “мигрени усилия”. Чтобы избежать их, напрямую среди дня бери щетку и расчеши волосы на протяжении 10-15 секунд: это “разметает” кровь и расслабит мускулы.

2 ВКУС ЖИЗНИ

Самый важный пункт в твоей антистрессовой платформе – пища. Аппетитная и крайне аппетитная. О диете забудь. Любой психоаналитик заявит, что, когда на душе противно, питаться нужно неплохо. Разреши себе постную рыбу. В ней располагается необходимое для рефлекторной системы вещество с мировым наименованием омега-3. Работает не хуже антидепрессантов. Если на работе хочется дремать либо хныкать, постарайся вернуть трудовой интерес при помощи бананов и мороженого. В них находится индол – вещество, которое называют естественным транквилизатором. А с кофе поосторожнее: он может привести не к усовершенствованию расположения духа, а к его сильным перепадам.

3 ТОЧКИ Бодрости

На шиатсу (точечном массаже) в настоящее время помешаны все – от английских политических деятелей до североамериканских топ-моделей. Кто исцеляет нервы, кто освобождается от нездоровых зависимостей. Тебе он сможет помочь отряхнуть апатию и скопить идеи. По 30 сек массируй точки, располагающиеся под носом, между бровями, под нижней губой, в центре руки (ее еще называют точкой уныния).

4 Мощь ТРЕНИЯ

Есть простой метод успокоиться и сбавить рефлекторное усилие. Для данного всего лишь надо очень сильно потереть руки товарищ о приятеля, пока они не будут жаркими. Довольно веских разъяснений этому парадоксу нет. Можешь думать, что ты активно и что попало массируешь акупунктурные точки, которыми облеплена рука. А можешь утешиться тем, что перераспределяешь мускульное усилие, непрямо воздействуя и на рефлекторное. Однако метод работает – это факт! Если хорошо натереть не руки, а уши (также, кстати, акупунктурный Клондайк), то ты взбодришься, твои реакции ускорятся, а внимание повысится. За уши нужно браться, если никоим образом не имеешь возможности приняться за деятельность.

5 УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ

Позитив и неприятности прошлого дня можно буквально с себя снести. И в случае если бытовые не дают возможность тебе лечь на диван и час поспать после работы, то уж 15 секунд в душе они тебе в точности предоставят. Просто стань под струи жидкости, чтобы они растирали тебе голову и пригревали плечи. А вся “рабочая информация” пускай вытекает в водосток и не вредит тебе расслабляться.

6 Японская Обмен

У китайцев есть поговорка: “Хочешь освободиться от уныния, передвинь 27 объектов в жилище”. Тогда энергия поедет в верном направлении, не натыкаясь на тумбочки и сидения. Действительно японская премудрость не лишена академических причин. Переставь телефонный аппарат на столе, разложи документы по ящикам, вазочку с комода перемести на тумбочку… Занимаясь дизайнерскими изысканиями и подсчетами (27 объектов – ни больше ни меньше!), ты разрешишь головному мозгу перейти, избавиться от существенных рабочих неприятностей и передохнуть. Изумительно, однако после таких “китайских передвижек верные (либо в любом случае уникальные) мысли идут в голову сами собой.

БЕЗ ЩЕКОТКИ

Очень многие полагают, что щекотание – в каком-то смысле клавиша, автоматом запускающая хорошее расположение духа. Но североамериканские ученые пришли к выводу, что большинству людей досадно, когда им щекочут пятки либо тычут пальцем в ребра. Таким образом, если ваш товарищ попытается исправить тебе расположение духа как раз подобным методом, предложи ему замену.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *