«Музыка» продемонстрировала музыкальные архивы в цифровом формате

af8b6d7b

Музыка Компания «Музыка» пустила цифровые реализации музыки из архивов на собственном веб-сайте, модернизированном в честь 50-летия самой старой в РФ звукозаписывающей компании, рассказывает РИА «Вести» ссылаясь на генерального директора «Мелодии» Андрея Кричевского.

Сейчас на веб-сайте «Мелодии» почитатели музыки сумеют не только лишь купить колесные диски, как это было раньше, но также и скачать в цифровом формате альбомы либо в отдельности приглянувшиеся треки.

«Мы пустили свежий веб-сайт, а с ним предполагался и перезапуск онлайн-магазина. Встал вопрос: «Что реализовывать?». На данный момент реализации «физики» у «Мелодии» хотя и отличные, однако весь другой музыкальный мир тяжело прогоняет на рынке физических обладателей. Для нас было логично, что «Музыка» должна начать реализовывать себя в «цифре», которая пока является одним из основополагающих ориентиров развлекательного рынка», — пояснил Кричевский.

Согласно его заявлению, «Музыка» испытывает большой энтузиазм к данному плану и полагает, что «тут не столько будущее, сколько просто соответствие тенденциям, впрочем наша убежденность в виниле и в дисках остается прошлой».

На сегодняшний день из эксклюзивной коллекции «Мелодии», насчитывающей несколько сотен миллионов записей, будет предлагаться не менее 4 миллионов названий. В будущем магазин будет регулярно наполнять собственный перечень.

«Пока речь в данном случае идет о реализации треков, где только «мелодийные» права. Теперь мы пустили магазин, проверяем, как благополучно он будет работать. Если все будет прекрасно, то начнем заключать контракты с иными обладателями прав, где треки не на 200 % наши, а, к примеру, с посторонними правами автора, и будем реализовывать весь размер нашего текста», — обещал генеральный директор компании.

Стоимость одного трека на веб-сайте «Мелодии» составляет 12 руб (для сопоставления в iTunes 1 трек стоит от 16 до 19 руб), а стоимость альбома — от 59 до 120 руб.

«В вопросе ценовой политики мы попытались принимать во внимание рыночные линии, однако при этом «оборотиться лицом» к меломанам и пойти в стоимости вверх, вследствие этого, как можно лицезреть, треки несколько выгоднее, чем, к примеру, в iTunes», — заметил Кричевский.

Для всех треков, которые реализуются в цифровом виде, доступно ознакомительное выслушивание без регистрации на веб-сайте.

Все композиции показаны в предельном качестве, на сегодняшний день в формате wav, немного позднее будут предлагаться еще 2 популярных формата — mp3 и flac. Для удобства клиентов плата доступна кредитными картами, электронными денежным единицами, такими как Вебмани, Киви, «ЯД», и прочими методами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *