Миллер: «Турнир четырех» — шаг к Соединенному первенству

af8b6d7b

Алексей Миллер Глава руководства «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что грядущий дружеский футбольный чемпионат при участии «Зенита», «Спартака», киевского «Динамо» и «Шахтера» будет первым шагом на пути к Соединенному первенству.

«Этот чемпионат — первый шаг к Соединенному чемпионату», — цитирует Миллера «Спорт-Эксперсс».

«Мы условились провести такой чемпионат в межсезонье между отечественными и украинскими клубами, поскольку энтузиазм к такому чемпионату, как и к Соединенному первенству, крайне высок как у отечественных, так и у российских клубов. Могу с уверенностью сказать, что это лишь первый шаг на пути в Соединенному чемпионату», — заявил Миллер.

Напоминаем, что ультрас киевского «Динамо» призвали болельщиков отказаться от посещения матчей соединенного чемпионата.

«Мы решили игнорировать матчи этого чемпионата. Ни одной устроенной компании помощи на матчах этого проекта от ультрас „Динамо“ не будет. Мы вызываем всех истинных болельщиков собственных клубов и всех союзников свободных государственных чемпионатов Украины и РФ приобщиться к нашему бойкоту, и удержаться от посещений этих игр. 

Мы против политически-коммерческих активов, закамуфлированных под футбольные матчи. Пускай и далее есть и крепчают производительные свободные государственные чемпионаты Украины и РФ, а наши клубы повстречаются в конце Лиги Чемпионов», — произнесено в утверждении «динамовских» ультрас.

По словам создателей утверждения, попытка выполнения «объединенного турнира», как и попытка образования совместного первенства, считается «сугубо общественно-политическим шагом, изменой государственных интересов жителей обоих стран».

Соединенный чемпионат команд Украины и РФ будет проходить с 27 июля по 7 августа в Киеве, Донецке и Москве. Любая бригада будет играть по 2 поединка с клубами из другой страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *