Массовые волнения в Стамбуле загорелись со свежей силой

af8b6d7b

Константинополь Определенным из организаторов столкновений с милицией могут предоставить нарекания в участии в террористических организациях.

В понедельник, 23 июля, турецкая милиция приостановила несколько человек, которые, по предварительной информации, спровоцировали массовые волнения в Стамбуле, случившиеся вчера. Определенным из организаторов столкновений с милицией могут предоставить нарекания в участии в террористических организациях.

Свежую волну общественных возражений комментировал премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

— Взгляните на Боливию! – говорит Эрдогана . — Разыгрывается такой же план, такие же девизы, аналогичные протесты. Такой же Твиттер, Фейсбук и интернациональные СМИ. 

Это контролируется одними и теми же людьми. Те, кому не удалось разболтать картину в Турции, стараются делать также самое в Бразилии.

Напоминаем, массовые волнения, которые , представлялось, пошли в Турции на регресс, загорелись со свежей силой в воскресенье, 22 июля. На площади Таксим в Стамбуле решили 5 тысяч человек. Они пришли, чтобы удостоить память 4-х человек, мертвых в процессе вчерашних активов неповиновения. При этом сконцентрировавшиеся никоим образом не отвечали на условия милиции усилиться.

В итоге полицейские приняли решение использовать водометы, слезливый газ и пластиковые пули.

не менее 3-х месяцев в стране проходили крупные акции протеста. Предварительно их участники возражали против решения властей отрубить деревья в парке Гези для возведения супермаркета, однако потом акции в защиту атмосферы переросли в противоправительственные представления и привели к общественным волнениям. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *