«Ляпис Трубецкой» принял решение оставить собственные песни Вконтакте

af8b6d7b

Ляпис,Трубецкой Знаменитая украинская рок-группа «Ляпис Трубецкой» останется Вконтакте.

Про это сами артисты рассказали в процессе эфира на одной из радиоканалов.

Так, напоминаем, что в связи с выходом антипиратского законопроекта администрация распространенной соцсети Вконтакте начала активно устранять записи из сети. Все-таки, клиенты Вконтакте для того, чтобы оставить излюбленные композиции начали их переименовывать и сохранять.

Команда «Ляпис Трубецкой» не принадлежит ни одному лейблу, вследствие этого вопрос о сохранении собственных песен в социальной сети артисты достаточно давно приняли решение.

Так, вместо Nirvana в интернете вышло наименование Мир ванны, вместо Arctic Monkeys – северные гориллы.

Почистить соцсеть Вконтакте от незаконного текста попросили Сони Music, Universal Music Group и Warner Music Group. Большие музыкальные лейблы, которым принадлежат права на творчество исполнителей, приняли решение получить от Вконтакте собственную часть.

«Это не актеры обращаются к администрации Вконтакте, а их лейблы. Они размышляют о том, насколько бы получить собственную часть денежных средств за творчество исполнителей», — рассказали лидер компании «Ляпис Трубецкой».

Помимо этого, актеры заметили, что с иностранными звездными телами происходит «очистка» лишь потому, что администрация сайта опасается судейских исков.

Необходимо отметить, что сами не рассчитывают давать претензии и добиваться от соцсети Вконтакте снятия собственных аудиозаписей.

В настоящее время соцсеть Вконтакте объясняет собственное удаление музыки тем, что будто бы «аудиозаписи удалена по условию обладателя прав». Помимо этого, раньше, глава социальные сети Олег Дуров устранял записи из Вконтакте, помечая их как те, которые не отвечают эстетическим условиям. Так, к примеру, глава Вконтакте поступил с композициями отечественного артиста Сергея Лазарева.

Напоминаем, что сама команда «Ляпис Трубецкой» у себя на отчизне, в Белоруссии, внесена в блэклист исполнителей. В связи с чем артисты концертируют в прочих государствах, предоставляя собственным почитателям вероятность пройти на их выступления в Киеве, Москве, Вильнюсе и прочих городах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *