Лукашенко: Украина не посторонняя мне страна

af8b6d7b

лукашенко В Киеве прошла встреча в формате «с глазу на глаз» Президента Украины В. Януковича и Вице-президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, который находится на Украине с формальным визитом

Про это «Комментариям» рассказали в отделе связи с общественностью главы российского страны.

Янукович в самом начале встречи заметил, что «сегодня будет отличная вероятность рассмотреть очень многие важные вопросы».

Он отметил, что на Украине ожидали визита Вице-президента Белоруссии. «Принят формат отношений Украины с Таможенным альянсом, нам также надо рассмотреть роль и возможности Украины в принятии и подготовке решений, которые бы шли в формирование торгово-экономических отношений с государствами Таможенного единения и проводили гуманитарную зависимость между нашими народами», — заметил Вице-президент Украины.

Со слов Лукашенко, между государствами накопились вопросы, требующие решения. «Чтобы у нас не оставалось хвостов на будущее. Мы к данному способны, украинская сторона, и я Вам про это говорю. Если сегодня российские специалисты, эксперты и Вы примете подобные решения, мы снимем все вопросы на данный момент в наших отношениях», — заявил Вице-президент Белоруссии.

Он также заметил значимость партнерства Украины с Таможенным альянсом и Целым финансовым местом.

«Украина не посторонняя мне страна, и я все буду делать как Глава страны, чтобы сохранять крайне узкие, дружественные, предельно оптимальные для Украины отношения», — отметил Вице-президент Белоруссии.

Как докладывали «Комментарии», Лукашенко пришел позавчера на Украину с формальным однодневным визитом. Совместно с ним прибыл его 9-летний сын Анатолий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *