Леонид Кучма не замечает резона в Конституциональной ассамблее

af8b6d7b

Леонид Кучма Прежний вице-президент Украины Леонид Кучма не замечает никакого резона в работе Конституциональной ассамблеи, сообщил он корреспондентам после совещания комиссии.

«Вы знаете, когда нужно спустить пар, то разыскивают некоторое такое событие, на которое бы все направляли внимание, а не на имеющиеся неприятности. Можно делать перемены и без Конституциональной ассамблеи», — думает он.

Парламентарий убежден, что ни ассамблея, ни референдум ничего кардинально не сможет решить, в связи с тем что все равно решение зависит от конгресса и правительства. Кучма добавил, что надо прийти к парламентско-президентской фигуре руководства.

При этом он отказался агрессивно обсуждать деятельность КА благодаря тому, что ее главой считается другой экс-президент Леонид Кравчук.

Как было сообщено сегодня, 21 июля, Вице-президент Украины В. Янукович подписал приказ, которым сменил одного из членов Конституциональной ассамблеи.

Раньше Конституциональная ассамблея утвердила проект концепции перемен Конституции, однако будет еще доводить их. Напоминаем, глава ассамблеи и прежний вице-президент Леонид Кравчук, законопроект О всеукраинском референдуме требует внесения перемен, в связи с тем что был одобрен с несоблюдением Конституции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *