Корабельникова: «Пророческие сновидения поступают по незнакомым каналам»

af8b6d7b

Ирина Корабельникова Эксперт по изучению сновидений открывает квалифицированные секреты.

Последний социологический выборочный опрос пользователей интернета из всех стран мира продемонстрировал: 41 % людей видели пророческие сновидения. Если вспомнить всех глубочайших стихотворцев, беллетристов и композиторов, которые создавали под воздействием сновидений, то уже ни для кого не является секретом: люди готовы приобретать определенную значительную для них информацию о будущем.

Однако кто ее высылает и откуда? Про это на прошедшем не так давно в городе Москва 1-м Интернациональном лечебном конгрессе «Экология головного мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой» сообщила врач лечебных наук, доктор, член Квалифицированной психотерапевтической лиги и Интернациональной организации по изучению сновидений Ирина Корабельникова.

— Изучения, произведенные в нашей корпорации Отдела медицины сна, продемонстрировали: одно из тыс сновидений сбывается, — сразила слушателей четкой цифрой Ирина Александровна. — Как раз они и запоминаются и тиражируются, а другие забываются.

Однако как вечерние предсказания делаются реальностью?

Со слов доктора, есть несколько совершенно не оккультных способов, помогающие снам осуществиться.

1.Сновидения — выводы, когда человек во сне способен проверить картину, отыскать выход из нее и, так что, возвести верный вывод, который затем сбывается.

2.Самоосуществляющиеся предвестия, когда человек так впечатлен собственным сном, что интуитивно приводит себя к его выполнению. К примеру, абитуриент готовится к попаданию в высшее Учебное Заведение, однако вдруг ему грезится, что он проваливает экзамен. Он так потрясен увиденным, что прекращает обучаться, настраивает себя на наихудшее, и в действительности не поступает.

— Однако есть сновидения, которые по сей день не понятны науке и которые, вероятно, имеют внутри себя информацию, способная предчувствовать мероприятия, — созналась доктор Корабельникова. И привела 2 знаменитых варианта…

Так, дизайнеру Коровину казалась гибель артиста Ф. Шаляпина. В нем Шаляпин открылся ему и упорно просил помочь: снять с груди нажимавший на него трудный камень. 

Коровин предпринял попытку ему помочь, однако зря — камень как будто надежно прирос к груди маэстро. И через 2 недели знаменитый голос умер во Франкфурте. Непосредственно сам Коровин испытал всего на 1 год знаменитого артиста и собственный пророческий сон.

Когда-нибудь, когда Ломоносов возвращался в Россию из Германии, в пути ему пригрезился беспокойный сон. Он понятно увидел разлетевшийся фрегат собственного отца, брошенный волнами на утесистый нежилой край. 

Отец проживал в Архангельской губернии, куда научному работнику понадобилось отправиться. Там его опаски подтвердились. Брат сообщил ему, что от отца нет вестей с того времени, как 4 месяца назад он совместно с артелью ушел в море промышлять. Ломоносов пришел в столицу, чтобы получить отпуск и лично направиться на поиски отца, но необходимые дела принудили его остаться.

Тогда эксперт сделал последнее, что было в его силах: сообщил знакомым рыболовам послание «прося их, чтобы при 1-м выезде на промысел зашли к острову, которого расположения и тип берегов в точности и досконально им обрисовал по сновидению; обшарили бы по всем местам, и, если найдут тело отца, кинули бы его земле».

  На это необыкновенное послание в скором времени следовал более удивительный ответ. Потрясенные рыболовы докладывали, что по изображению из сна обнаружили в точности такой же нежилой полуостров, на краю которого на самом деле нашли не только лишь разделенные штормом остатки фрегата, но также и тела самих мореходов. На данном утесистом островке и был в конце концов верен земле отец Ломоносова.

— Ирина Александровна, однако это магия некая! Как можно предчувствовать гибель близких, да еще и место, где произошло горе?

— Я полагаю, что это далеко не магия, а просто та информация, которая поступает к нам по незнакомым нам каналам. Вероятно, на самом деле, определенные люди владеет отличной возможностью предвидеть наступающие мероприятия на основании неких собственных неосознанных познаний. Я убеждена, что наука в дальнейшем должна ответить на эти вопросы.

— А откуда экспертам и живописцам идут понимания во сне?

— Мы именуем данный парадокс «созидательной функцией сна». Нехитрый образец — это изобретение Менделеевым таблицы синтетических частей. До того как она ему казалась в готовом виде, он над ней продолжительное время и безрезультатно работал. 

Однако приоткрыл он ее во сне не из-за того, что вкусно заснул, поэтому что приблизился к изобретению вплоть тогда, когда настало время успевать в кровать. Менее известна история об изобретении швейной машины.

На конгрессе «Экология головного мозга»!. Фото: С. Кузиной.

Первые швейные машины вышли на свет еще в конце девятнадцатого века, доставив собственным создателям много хлопот. Позаниматься им понадобилось даже с иглой, так как оперативно обнаружилось, что стандартная швейная колючка с ушком сверху для машины не подходит. 

Тянущаяся снизу нить препятствовала механизму, и конструкторам волей-неволей понадобилось найти другое решение.

Так, североамериканскому механику Элиасу Хоу в 1844 году превиделся реальный ночной ужас. Во сне он попал в плен к каннибалам, грозившим уничтожить его, если он сию секунду не придумает швейную машину! Невзирая на ужас, Хоу указал на необычные копья в руках дикарей: в их наконечниках были выполнены окна.

Лишь пробудившись, его озарило – отверстие в иголке должно располагаться там же, где и у копий дикарей из его сна: на самом кончике, вверху. С того времени все швейные машинки имеют как раз такие «человеконенавистнические» иглы.

— Изобретения во сне случаются потому, что творчество соединено с энергичностью левого полушария, и оно же активируется в сновидении, — разъясняет Ирина Александровна. — Вследствие этого на самом деле сновидения делаются предпосылкой для храбрых мыслей и решений у созидательных людей. 

Так как во сне основателю не вредят знаки окружающего мира и он остается один на один с самим собой, концентрируется на важнейшем для него деле, от которого в бодрствовании его регулярно отвлекают. Творчество — это дееспособность представить информацию оригинальным стилем, отойти от стандартов. И сновидения представляют нам такую вероятность.

— Сонники помогают открыть скрытый резон сновидений?

— Неприятность сонников в том, что они признают многогранную символику для совершенно различных людей. А сновидения у любого среди нас неповторимы, поскольку находятся в зависимости от различных обстоятельств: пола, возраста, какое полушар господствует — левое либо правое, значения разума, чувствительного положения, особенности личности, напряженных происшествий, здоровья и т. д..

Вследствие этого для экспертов сонники имеют только культурное значение: они лишь отображают дух собственного времени.

К слову, совершенно вчерашнее изучение Корабельниковой продемонстрировало: левши намного намного чаще, чем правши, готовы лицезреть многосерийные сновидения! При вторичном засыпании сновидение продолжается с того места, с которого оно останавливается.

Сновидения говорят о зарождающейся болезн, останавливаясь беспокойными, зловещими, неприятными. Начинают терзать повторяющиеся вечерние ужасы.

НЕДУГ: Боль, мощная головная боль. ЧТО Грезится: Как-будто что-нибудь сдавливает голову, либо не нее одето что-нибудь трудное, повреждение в область головы.

НЕДУГ: Заболевание пищеварительного тракта. ЧТО Грезится: Малоприятные сцены, сопряженные с испорченной пищей, ранением в область животика.

НЕДУГ:Заболевания органов дыхания. ЧТО Грезится: Сюжеты, сопряженные с недостаточностью дыхания, с ощущением удушья, сдавления грудной клетки.

НЕДУГ: Увеличение температуры, грипп, болезнь. ЧТО Грезится: Пустошь, раскаленная пещера, пламя.

НЕДУГ: Неврозы. ЧТО Грезится: Во сне они ощущают себя бедными, сюжеты о том, что они не в состоянии управиться с простой неприятностью. Помимо этого, болезненные дают снам большое значение, сосредоточиваются на картинах прошлого и грядущего. А у крепких — сновидения намного чаще нацелены в истинное.

НЕДУГ: Инфаркт, инфаркт. ЧТО Грезится: Чем к коре мозга находится источник проигрыша, тем мощнее меняется сюжет сновидений.

Ирина Корабельникова — доктор высочайшей группы, психоаналитик, доктор кафедры неврологии ФППОВ Первого Столичного федерального лечебного института им. И.М. Сеченова, младший академический работник Отделения патологии вегетативной рефлекторной системы Вниз, работник столичного муниципального Сомнологического центра. 

Имеет 18-летний опыт диагностики, излечения и обучения заболеваний рефлекторной системы, расстройств сна и соседних психологических расстройств.

Доктор Ирина Корабельникова. Фото: Из архива МГМУ им. Сеченова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *